Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


13.09.21
4019 4 Печатать

"Дия" будет сообщать о проверке банковской истории: Федоров раскрыл подробности

Через несколько недель приложение "Дия" получит обновление. Пользователей будут предупреждать о проверке кредитной истории банком.

Об этом пишет РБК-Украина со ссылкой на слова министра цифровой трансформации Украины Михаила Федорова во время эфира программы "Подробности недели".

По словам министра, если кто-то попытается оформить кредит на пользователя приложения "Дия", последнему будет приходить сообщение о том, что банк проверяет его историю.

"Через несколько недель мы запустим в "Дия" услугу, она будет доступна всем пользователям. Если кто-то пытается взять на вас кредит, то вам поступает сообщение и речь идет о том, что проверяется ваша информация, какой банк проверяет и для чего проверяет вашу кредитную историю", - отметил Федоров.

Также Федоров добавил, что во время ближайшего саммита касаемо "Дии", будет представлено множество новых услуг, которые облегчат получение субсидий, а также пользование коммунальными и социальными услугами.

Автор: Сергей Пышкин

Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Надежда
13.09.21 08:47

Полезное нововведение. Начала пользоваться Дией для внесения изм в ЕДР, контроль прививок - удобно и быстро. Защита - СМС  код на тел и ПК почти одновременно.

Ответить
  • Наталя
13.09.21 11:19

Надежда,у Вас ФЛП или юрлицо?

Ответить
  • бух
13.09.21 14:53

кредитные бюро за такой мониторинг кредитной истории деньги берут, а здесь что бесплатно будет? 

Ответить
  • Галина
13.09.21 15:46

бух,сначала,типа - бесплатно. А потом за деньги. Кто-то ж должен будет оплачивать дию.Но тотальный контроль уже начался. Кто-то тут возрадовался,что контроль прививок - удобно и быстро. А кто будет контролировать? И у кого? Все желающие и не только?И в нарушение конституции и законов здесь это будет происходить??? А как же закон о медицинской тайне?А,если я,к примеру,захочу проконтролировать не болеет ли Надежда сифилисом или туберкулезом в данный момент? Это что тоже в дие будет? Или только корона? А меня сифилис и туберкулез у людей,все-таки,больше беспокоят,чем вирус. Скажите,а этот бред он что больше никого не смущает? А то ,что все ваши данные будут в свободном доступе в дие,тоже очень здорово? А если они попадут в руки каким-то психически больным людям?

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям