Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


23.09.21
22210 44 Печатать

Рада не підтримала скасування РРО для ФОПів

Сьогодні, на позачерговому засіданні ВРУ було розглянуто проєкти законів:

«Про внесення змін до Податкового кодексу України щодо відміни норм, які передбачають посилення фіскального тиску шляхом розширення сфери застосування реєстраторів розрахункових операцій», № 2645, 2645-1, 2645-д.

Під час засідання Голова Комітету з питань фінансів, податкової та митної політики Данило Гетманцев звернувся до народних депутатів з проханням не підтримувати законопроекти, оскільки вони втратили актуальність.

Після закінчення обговорення головуючий поставив на голосування для прийняття за основу законопроект № 2654-д.

За результатами голосування законопроект не набрав голосів для прийняття і був відхилений.

Законопроекти № 2645 і № 2645-1 також не були підтримані.

Звернемо увагу, що на засіданні не було зареєстровано 226 необхідних депутатів, щоб могло бути прийняте будь-яке рішення. Що привело до неприйняття ВРУ зазначених законопроектів.

По материалам ВРУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Лариса
23.09.21 17:31

А где их черти носили,чтоб ....

Ответить
  • Надежда
24.09.21 08:55

Если в зале было 226 депутатов ни один закон/проект не мог был принят. Значит ставили на голосование заведомо зная результат. Напёрсточники. Заседание вел Стефанчук? Разумков еще на самоизоляции?

Ответить
  • злой очень
23.09.21 17:48

Гетьманцев три,два,раз

Ответить
  • Сергій
24.09.21 11:30

злой очень,
3,14дарас)))

Ответить
  • Александр
23.09.21 19:01

Шоб они здозли, и их кошки с собаками, жёны мужья дети внуки.
Я не злопамятный. Просто память хорошая. У Z80 процессора 210 команда безусловного перехода в десятичной системе. Самого лучшего пооца в мире, с самым большим разнообразием командных кодов.
Синклер  Этот процессор уничтожил СССР.

Ответить
  • Вера
24.09.21 09:56

Александр, Котиков и собачек не проклинайте!
А за грехи рода есть божья кара.

Ответить
  • Александр
24.09.21 18:43

Вера,
Спасибки. 
Господу Богу можно и помочь. Умею и могу всё абсолютно.
Сода + кислота лимонная = газированная вода. 20 лет назад я плавал в море 300 метров под водой. Рекорд Флота черноморского был 150.
Дядя моего бати был министром финансов Украины при Щербитском. Единственный чел которому я проигрывал в шахматы.

Ответить
  • Александр
23.09.21 23:44

СССР уничтожила технология а не бендеровская идеологи.

Ответить
  • Александр
24.09.21 18:59

Вот она пропаганда идиотизма. 10 считают идеологию воинов света выше всего, даже людей. Я Вращаюсь и в тех кругах. как белый кораблик Финляндии, как и флаг. Удмурт я это финская нация, венгерская и эстонская. В моей родне воины света ипропаганды укр-фашизма. Я им объясняю что я ариец а не они.

Ответить
  • Александр
24.09.21 19:03

Только со сватом всё понимается, по его совам -"нет националистических парий в Украине. "А он настоящий националист, может и я тоже украинский-финский-венгерский-русский.

Ответить
  • Александр
24.09.21 18:48

https://www.youtube.com/watch?v=6Gytk9sIG2k 

Ответить
  • Марина
23.09.21 22:26

Коли вже ці покращення закінчаться? Так стало легше  жити( що прям не можу насолодитися(

Ответить
  • Александр
24.09.21 00:42

Марина,
Никогда олигархат кровью не насытится.

Ответить
  • Александр
24.09.21 00:15

Есть такая Страна как Израиль. В отличие от государства Украина оккупировавшего Стран Украину.
Там есть штраф РРО за не пробитие чека- всё что на нём набито..
Когда государство против людей его ничто не спасёт.

Ответить
  • Ольга
29.09.21 23:33

Александр Но там нет необходимости использовать РРО если все деньги идут на предпринимательский ( не на личный, а именоо на предпринимательский счет,) а в Украине нужно РРО если все деньги на счет, и оборот 400 000 грн в год

Ответить
  • Valentyna
24.09.21 08:24

Александр, у Гетьманцева направление на Индию, он сам сказал, что перебирает их опых. прям капец развитая страна без бедности

Ответить
  • Александр
24.09.21 00:21

У меня ещё и родня бендеровцы потомственные. Да ещё и связями с диаспорой США. И всё чики пыки - "нет националистических партий в Украине" их слова.

Ответить
  • хрюн сальный
24.09.21 11:21

Александр, ну и гордись  своей родней, скачи  повыше

Ответить
  • ИринаКиев
24.09.21 01:54

я за РРО, но не в таких нормах законодательства,  когда ты все  вроде делаешь правильно, а все-равно - неправильно,  приходят и штрафуют, они все эти проверяющие думают,  что мы роботы и вместо того,  что б помочь налогоплательщику,  подсказать,  где ошибка,  быстренько исправиться и работать дальше,  они  молчат и приходят с писулькой,  что б обложить штрафами,  грабеж на государственном  уровне и говорят "учите законодательство". У них на  каждой  закон  целый  отдел  дармоедов, законов  много, а бухгалтер один и как бы он не старался, ну  не может человек изучить все  законодательство,  которое изучают  целый  отделы  работников  по всем налоговым 
 Украины!!!!

Ответить
  • Машунька
24.09.21 09:07

ИринаКиев, я за РРО и  штрафы должны быть, (не пробит чек,не та сумма ...),а если касается нормах законодательства,проверяющий ОБЯЗАН,помочь  и подсказать,как в Польше и т.д. У нас одни не пробивают-с другими договариваются.

Ответить
  • Юра
24.09.21 04:41

ИринаКиев, а я за пулеметы, но не в таких нормах законодательства.

Ответить
  • Юра
24.09.21 04:40

Пора перестать говорить рада не підтримала. Пора набраться мужества и признать, что лохов развели. Без этого понятия нет пути вперед. Понимание может дать перспективу, но пропустить этот шаг нельзя.

Ответить
  • Ксенія
24.09.21 07:41

Ніхто і не сумнівався, що не підтримають). Цікаво, чи дано буде в країні керівника, що буде думати про народ в цілому. Це цікаво б було б побачити ЛЮДИНУ !!! 

Ответить
  • Ирис
25.09.21 12:52

Ксенія, это в руках народа!

Ответить
  • Ніна
24.09.21 08:05

Арахамія ще до засідання Ради з усіх екранів віщав "не для того ми його приймали,щоб тепер відхилити"

Ответить
  • Вера
24.09.21 09:00

Агрохимия закосивший под ..... с вытаращенными баньками и причёской хохолком "аля чупа-чупс".  Говорит, почти всегда, полный бред с чужого голоса. Карикатура на политика.

Ответить
  • Юра
24.09.21 09:20

Вера, зато сразу видна рука Мастера

Ответить
  • 555
24.09.21 09:07

если в зале заведомо нет 226 депутатов,какое имели право голосовать-это законно ?

Ответить
  • Бухи
24.09.21 09:18

так уволить эти 226 шт

Ответить
  • 777
24.09.21 09:21

Когда уберут этого Гетьманцева, почему человек который гнобит бизнес , платя налоги мы не можем его убрать . Депутаты как овцы шо ли, часть отбилась от сесионной залы, а часть без своего мнения, что сказал Гетьманцева то и подерджали.  Обидно за такой состав ВР. при  том  за всех и коалицию и опозицию. 

Ответить
  • скакунам
24.09.21 11:19

777, так вам и надо, нужно было раньше ,еще 20 лет назад чухать свои яйца,думали не коснется, ан нет всех достало, и это толко  начало ,скачите дальше

Ответить
  • Марі
24.09.21 11:13

777,А де Ви там коаліцію знайшли? Коаліція - це угода кількох партій. Зараз маємо зелену монобільшість. Їм ні з ким домовлятися не треба.

Ответить
  • Андрей
24.09.21 10:41

777, Спасибо 73% за ""лучшую""  ВР. 
 Выбрали на горе себе и стране

Ответить
  • Валентина
24.09.21 14:46

Андрей, Не только   на горе, но и на позор от всего   цивилизованного мира. Посмеялись, теперь пришло время плакать.

Ответить
  • Татьяна
24.09.21 11:17

и правильно,пусть все платят. почему мі должні платить за них налоги, торгаши ,все у них идет в чорную

Ответить
  • Елена
24.09.21 16:23

Татьяна, купи словарь!

Ответить
  • Елена
24.09.21 12:56

Татьяна, даже если и думаете, что платите за кого-то, то точно не за простых ФОПов, берите намного выше...

Ответить
  • Люмьер
24.09.21 11:31

Татьяна,
И много вы заплатили за них?

Ответить
  • Ольга
24.09.21 12:07

Там есть еще один законопроект, который зарегистрировал Тищенко, но и его, судя по всему, не примут

Ответить
  • Тимур
24.09.21 15:00

а как єто в один день на закон про олигархов хватило голосов а на РРо нет?

Ответить
  • Елена
24.09.21 15:14

Тимур, 
Деби*ам по олигархов более понятнее рассуждать, чем про РРО!!!
Думаю они даже не знают как "РРО" расшифровывается...

Ответить
  • данет
24.09.21 15:14

скотиняки

Ответить
  • Наталя
24.09.21 16:18

Вони тупі,як двері.І живуть у іншому вимірі.Навіщо,блін, було об"єднану звітність затверджувати? Там вони проголосували.А чого варта декларація платника єдиного податку з додатком 1.Зразу видно,що ніхто з них ніколи її не здавав і взагалі не розуміє навіщо вона. Те ж саме і про РРО.

Ответить
  • Ирина
26.09.21 18:52

А как они могли набрать необходимое количество голосов, если на момент голосования из присутствовало только 165 (при необходимых 226) человек и голосование проходило после пяти вечера? Хотя в три часа дня их количество составляло 365 человек. Это данные с сайта верховной рады.

Ответить