Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


13.10.21
4169 4 Печатать

Минздрав о работе общественного транспорта во время локдауна

В Украине во время нового возможного локдауна, вероятно, правительство не будет рекомендовать ограничивать работу такого транспорта. Об этом рассказал ТСН.ua главный санврач Игорь Кузин.

Так, Кузин обьяснил, что прекращение функционирования общественного транспорта "довольно сильно влияет и на экономику, и на мобильность людей, и в частности, не дает дополнительного эпидемиологического влияния".

Он привел опыт других стран, где прекращали работу общественного транспорта, но в итоге все же восстанавливали его работу и возвращались к более слабым карантинным нормам.

"Поэтому основной рекомендацией является более жесткий контроль за соблюдением противоэпидемиологических требований при перевозке, ограничение количества людей, которые пользуются транспортом, и наоборот вывод дополнительного, резервного количества подвижного состава. Поэтому, скорее всего, правительство не будет рекомендовать ограничивать функционирования именно местного или городского транспорта", — высказался Кузин.

Напоследок главный санврач напомнил, что вопрос остановки или функционирования общественного транспорта рассматривает местная комиссия ТЭБ и ЧС.

"Если мы будем говорить об общественном транспорте, то вопрос остановки или функционирования общественного транспорта лежит в плоскости ТЭБ и ЧС. Местная комиссия ТЭБ и ЧС, когда рассматривает этот вопрос, она принимает решение о прекращении работы общественного транспорта", — добавил он.

Автор: Анастасия Курыло.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Нина
13.10.21 12:44

Я так понимаю за обьявление локдауна будет отвечать местніе власти .А ЗЕ ЛЯ ни при чем,он же чемпион по борьбе с короновирусом.

Ответить
  • Надежда
14.10.21 08:17

В данном случае можно только упрекнуть Степанова ( но и это не будет справедливо по отношению к нему лично), что в прошлом году в Украину завезли вакцину на пару месяцев позже и вспомнить, что что боссы из за океана запретили выпускать в Харькове вакцины по рос лицензии. Время всё поставило на свои места. То что так хаяли, признано в 70 странах с 4 млрд населения. ВОЗ долго искала причины не признавать и типа созрела одобрить. 
Но для украинцев была возможность провакцинироваться с прошлого года.  Поэтому каждый может посоветоваться с врачом по выбору щадящей для его здоровья вакцины или сам включить мозги изучив статистику на Опендатабот.  Не играйте в "русскую рулетку" - авось пронесёт, не уподобляйтесь хасидам и сектантам, согласным на  скорую встречу в раю. Может сегодня для вас последняя электричка, спешите принять решение. Понимаю, что учителя этот сайт не читают, но есть родственники и друзья, к мнению которых они прислушаются. Будьте здоровы! 

Ответить
  • Юра
14.10.21 20:56

Надежда, русская рулетка - єто вколоть себе жидкость без полного медицинского обследования на противопоказания и подписать согласие стать подопытным без любых претензий в случае неудачи.

Ответить
  • Надежда
15.10.21 09:31

Юра, После 40 человек сам себе врач или дурак.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям