Ответственность за недопуск налоговиков к проверке
Какая предусмотрена ответственность за отказ налогоплательщика и/или должностных лиц налогоплательщика (его представителей или лиц, фактически производящих расчетные операции) от проведения документальной выездной или фактической проверки при наличии оснований для ее проведения или в допуске должностных лиц контролирующего органа?
В случае отказа налогоплательщика и/или должностных лиц налогоплательщика (его представителей или лиц, фактически проводящих расчетные операции) в допуске должностных лиц контролирующего органа к проведению проверки должностными (должностными) лицами контролирующего органа по месту проведения проверки, безотлагательно составляется и регистрируется в контролирующем органе не позднее следующего рабочего дня в двух экземплярах акт, удостоверяющий факт отказа, с указанием заявленных причин отказа, один экземпляр которого вручается под подпись, сразу после его составления, налогоплательщику и/или уполномоченному лицу налогоплательщика .
Административный арест имущества налогоплательщика применим, если налогоплательщик отказывается от проведения документальной или фактической проверки при наличии законных оснований для ее проведения или от допуска должностных лиц контролирующего органа.
- Проверки
- ,
- Ответственность
- ,
- Штрафы
- ,
- ГНСУ
- ,
Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.
Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.