Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


08.11.21
2203 4 Печатать

Гетмацев пропонує бухгалтерам та аудиторам вносити пропозиції до законопроєктів про бухоблік та аудиторську діяльність

Данило Гетманцев, голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики повідомляє, що у ВРУ внесено два фундаментальні законопроекти № 6244 та № 6245 про вдосконалення положень бухгалтерського обліку та проведення аудиту фінансової звітності.

Законопроекти суттєво змінюють правила бухгалтерської роботи та бухгалтерського обліку. Він вважає, що широка громадська дискусія піде на користь ініціативам.

У зв'язку із цим депутат пропонує вивчити проекти та подати свої пропозиції на пошту hetmantsev@rada.gov.ua.

Крім того, бажаючих взяти конструктивну участь у робочій групі з доопрацювання законопроектів він просить повідомити додатково.

Більш детально про ці законопроєкти читайте в наших матеріалах Уряд погодив зміни у формуванні первинних документів та поданні консолідованої фінзвітності та

Уряд схвалив зміни до законодавства, що регулює аудиторську діяльність.

По материалам Гетманцев Данило, голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Елена
08.11.21 00:31

Та уже бизнес ему посоветовал Франкенштейна в виде объединённого отчёта . Хватит. Остановитесь.

Ответить
  • Юра
08.11.21 05:21

Вот мне интересно, почему он до сих пор не в наручниках, ведь если я не ошибаюсь, его поправка, через которую ФОПов ставят в позу прачки не была проголосована в зале верховной рады, однако чудным образом была включена в закон.
Подделка законопроекта, которая повлеклая тяжелые последствия явно тянет на принуждение участников к освоению новой нужной профффесии .

Ответить
  • Юра
08.11.21 05:23

Народные депутаты Нина Южанина, Антон Яценко и Александр Качура обвинили главу комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниила Гетманцева, его первого зама Ярослава Железняка, а также бывшего в то время главой Верховной Рады Дмитрия Разумкова во внесении изменений в окончательный вариант текста законопроекта 2524 о внесении изменений в Налоговый кодекс. В документ включили поправку об отмене книги доходов для физлиц-предпринимателей и переводе ФОПов на помесячную отчетность через регистраторы расчетных операций, передает УНН. Нардепы заявили о фальсификации законопроекта (фото из открытых источников) Нардепы отмечают, что указанная поправка в сессионном зале Рады во время голосования поддержана не была. По данным СМИ, по инициативе Южаниной, Качуры и Яценко Киевский научно-исследовательский институт судебных экспертиз провел экспертизу и подтвердил подлог со стороны руководства налогового комитета Верховной Рады текста законопроекта о внесении изменений в Налоговый кодекс. Речь идет о том, что в окончательный текст законопроекта, который был принят в целом и передан на подпись Президента (закон 786-IX от 14.07.2020 года), были включены нормы, изложенные в поправке 85 Гетманцева — полная отмена Книги доходов и расходов и переход на учет доходов ФОП в бумажном или электронном виде в помесячном разрезе. "Это означает, что налоговые органы полностью теряют контроль за доходами предпринимателей, а единым способом контроля станет тотальная установка регистраторов расчетных операций (РРО) независимо от вида деятельности", — цитирует СМИ документы, прилагающиеся к экспертизе. По мнению авторов, эта норма является разрушительной для упрощенной системы налогообложения. "Сторонниками такой разрушительной политики являются заинтересованные в поставке кассовых аппаратов представители больших импортеров-производителей, которые публично поддерживали действия главы комитета", — говорится в материалах. Также отмечается, что на сегодняшний день Государственным бюро расследований расследуется уголовное производство №42020000000001990 по факту подделки текста законопроекта. Кроме того, авторы записки добавляют, что ранее бывший на тот момент спикером Разумков проводил расследование этой ситуации, однако привлекал к нему заведомо заинтересованных Гетманцева и Железняка. Именно поэтому нардепы Южанина, Яценко и Качура самостоятельно обратились в КНИИСЭ, где эксперты фактически подтвердили служебный подлог. Напомним, что "Комментарии" информировали о

Ответить
  • Елена
08.11.21 12:46

Бизнес предлагает уволить, а еще лучше посадить Гетманцева, сыты уже его предложениями, письмами и прочими обещаниями

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям