Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


09.11.21
3512 1 Печатать

В период карантина выявили занижение налога на прибыль за докарантинные годы: будет ли штраф?

Начисляются ли штрафные санкции и пеня на сумму заниженного налогового обязательства по налогу на прибыль по результатам проведения документальных проверок за отчетные (налоговые) периоды прошлых лет (в т. ч. за 2019 год), осуществляемые в течение периода проведения мероприятий, направленных на предотвращение возникновения и распространения коронавирусной болезни (COVID-19)?

По результатам проведения документальной проверки за отчетные (налоговые) периоды прошлых лет (в т. ч. за 2019 год), осуществляемой в течение периода проведения мероприятий, направленных на предотвращение возникновения и распространения коронавирусной болезни (COVID-19) (с 1 марта 2020 г. по последнему календарный день месяца (включительно), в котором завершается действие карантина), в случае установления контролирующим органом занижения налогового обязательства по налогу на прибыль за отчетные (налоговые) периоды прошлых лет (в т. ч. за 2019 год), на сумму заниженного налогового обязательства начисляются штрафные санкции, предусмотренные пп. 123.1 – 123.3 НКУ и пеня согласно п.п. 129.1.2 НКУ.

По материалам Категория 102.22 «ЗІР»

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • ТТ
12.11.21 11:24

удобно под себя трактовать нормы.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям