Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


19.11.21
6775 2 Печатать

Пенсионеры и жители сел смогут потратить средства на вакцинацию: Правительство разрабатывает механизм

По инициативе Президента Украины Владимира Зеленского разработана специальная программа, направленная как на поддержку малого и среднего бизнеса, пострадавшего от коронакризиса, так и на поощрение вакцинации против COVID-19. Об этом отметил Премьер-министр Денис Шмигаль во время «Часа вопросов к Правительству» в Верховной Раде 19 ноября.

«Всем полностью вакцинированным украинским гражданам, имеющим соответствующие ковид-сертификаты в Дії, будет выделена на виртуальные карты 1 тысяча гривень. Программа заработает с 19 декабря этого года и будет действовать 12 месяцев», — отметил глава правительства.

По словам Премьер-министра, программа направлена ​​на поддержку пяти направлений бизнеса, наиболее пострадавших от коронакризиса и где есть угроза потери рабочих мест. В частности, это креативные индустрии и сфера внутренних перевозок. В общей сложности программой смогут воспользоваться почти 6 тысяч субъектов предпринимательства.

«Программа, прежде всего, поддержит этот бизнес. А люди получат возможность воспользоваться 1 тысячей гривень через Дію, чтобы получить дополнительные услуги. Важно, что эти средства не будут облагаться налогом и не будут учитываться при расчете субсидии», — подчеркнул Денис Шмыгаль.

Глава правительства подчеркнул, что сейчас прорабатывается возможность пользования этими средствами определенными категориями граждан, в частности пенсионерами или жителями сел.

«На момент запуска программы эти детали также будут озвучены и представлены обществу. Мы учтем конкретные предложения народных депутатов и граждан Украины», – отметил Денис Шмыгаль.

Как отметил Премьер-министр, на программу поддержки в этом году будет заложено 3 млрд. грн., а также 3 млрд. грн. будут выделены в следующем году с возможностью дальнейшего расширения финансирования.

По материалам КМУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Валерий
19.11.21 13:10

Сходят в "клюб на танци" ? Ну когда уже начнут сначала думать, а потом делать?

Ответить
  • БУХ
19.11.21 14:30

Да лучше бы за эти деньги профинансировали установки кислородных станций.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям