Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


23.11.21
2723 10 Печатать

Шмигаль розповів про напрямки витрати "ковідної" тисячі

Іноземні партнери оцінили ініційовану Президентом України програму з виплати 1 тис. грн вакцинованим як одну з найкращих програм і методик у цьому напрямку. Про це зазначив Прем’єр-міністр Денис Шмигаль у «Суботньому інтерв’ю» на Радіо Свобода.

За словами Глави Уряду, програма має дві цілі: насамперед підтримка малого й середнього бізнесу, а також мотивація людей до вакцинування від COVID-19.

«Ми підтримаємо 5 напрямків бізнесу, які найбільше постраждали під час пандемії. Це креативні індустрії, кіно й театри, музеї, спортивні центри та внутрішні залізничні й авіаперевезення. Ця підтримка буде значною, якщо врахувати, що ми ставимо за мету вакцинувати 20-24 млн українців», — зазначив Денис Шмигаль.

Прем’єр-міністр підкреслив, що скористатися програмою зможуть всі громадяни України, щеплені двома дозами вакцини, незалежно від того, коли вони її отримали.

«Програмою зможуть скористатися через застосунок або портал Дія ті, хто мають відповідні COVID-сертифікати. Дія сформує віртуальну платіжну картку, якою можна буде скористатися для оплати послуг у визначених напрямках», — зауважив очільник Уряду

Денис Шмигаль додав, що програма діятиме з 19 грудня цього року до 18 грудня наступного.

По материалам КМУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Надежда
23.11.21 08:51

"Внутрішні залізничні перевезення" - приравняйте к ним трамвай, метро, городскую электричку - ведь тоже "убыточные".
Оплату интернета и телефона  - "креативна індустрія".

Ответить
  • Ирис
23.11.21 10:33

на все их идеи у меня только сарказм прет 
Они подумали о старшем поколении?? Какие внутренние жд и авиа перевозки, какие спорт залы и музеи?? Ребята, что с вами не так? 

Ответить
  • галина дрозд
23.11.21 11:28

клоуни

Ответить
  • Наталья
23.11.21 12:05

Аналогично, кричать хочется от этого маразма...

Ответить
  • Наталья
23.11.21 12:06

Наталья, Но, может они просто ищут способ многих вакцинировать...

Ответить
  • Ирис
23.11.21 12:10

Наталья, за тыщщу???? Здоровье у меня одно и я его берегу, нахрена мне их деньги и экспериментальный препарат?????

Ответить
  • Надежда
23.11.21 19:14

Ирис, И до и после наших вакцин и после Спутника ( сегодня смотрела "Давай поженимся" с тремя братьями близнецами, врачами) люди болеют, при чём по несколько раз. После вакцины в лёгкой или бессимптомной форме. Сын через полтора месяца после второй вакцинации Короноваком переболел в лёгкой форме, а что там внутри осталось и как оно проявит себя позже, никто не знает. Но если объявят ревакцинацию, пойдём. Для меня лучше ревакцинация, чем реанимация.

Ответить
  • Світлана
23.11.21 13:19

Ирис, Да дело даже не в том, прививаться за тысячу или нет. Дело в том, что от правительства не должны исходить инициативы, которые изначально являются дискриминационными для некоторых групп населения. Эта инициатива рсчитана на активную городскую молодежь. А старшее поколение или люди из сельской местности явно не поспешат "осваивать" полученную тысячу: одним незачем, другим негде.

Ответить
  • Ирис
23.11.21 18:21

Світлана, да они только и делят народ на какие-то группы и стравливают их друг с другом 

Ответить
  • Одесситка
23.11.21 14:30

Задействуйте аптеки, пожалуйста.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям