Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


26.11.21
8661 11 Печатать

Бізнес повинен перевіряти COVID-сертифікати клієнтів: як це зробити

Карантинні заходи посилюються. Тож нагадуємо, як бізнесам та іншим установам перевіряти сертифікати своїх клієнтів за QR-кодом.

Щоб просканувати сертифікат, потрібно:

1.  Авторизуватися в застосунку Дія.

2. Натиснути на іконку QR у верхньому правому кутку екрана.

3. Навести камеру на QR-код сертифіката вашого клієнта

Не треба жодних сканерів, рідерів чи іншого обладнання — тільки смартфон.

Детальна інструкція у відеоролику.

Вакцинуйтеся та генеруйте СOVID-сертифікат у Дії, щоб карантинні заходи не завадили вашим планам.

Зверніть увагу! Штраф власникам закладу за неналежну перевірку сертифікату становитиме від 34 до 170 тисяч гривень. Докладніше про це за посиланням.

По материалам Дія

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Александр
26.11.21 09:13

Дырьжавка обокрала так что на смартфон не хватает.
Зелёнки совсем с ума сошли.

Ответить
  • Валерий
26.11.21 12:05

Александр, из библиотеки в интернет выходите?

Ответить
  • Зоряна
29.11.21 09:28

Валерий, А ще труси не показати в яких прийшов

Ответить
  • Ирина
26.11.21 09:49

Нужно проверить кому служат "слуги народа", и вместо геноцида граждан и попрания гражданских прав, задуматься к чему мы в итоге прийдем, если не остановим этот беспредел??? Что мы оставим нашим детям??? Намордники, уколы, коды, запреты??? 

Ответить
  • Ирис
26.11.21 11:08

Как все абсурдно! Как можно так унижать достоинство человека????? Дожили до ветеринарных паспортов, что дальше - люди - скот?????? 

Ответить
  • Валерий
26.11.21 12:08

Повылазили свободные....

Ответить
  • інша Світлана
26.11.21 12:59

Ой-вей! Хто ж зельонку обрав? Де ж ті веселі та дотепні? Бачили, що у Кошового на ремінці написано було. Отож. 

Ответить
  • Ф
29.11.21 12:07

інша Світлана, А шо було написано? Скажіть або посилання... Цікаво...

Ответить
  • Ирис
26.11.21 13:12

інша Світлана, интересное мнение..... А что, другие бы претенденты не продали бы свой народ?

Ответить
  • Наталья
26.11.21 13:38

Это касается:  громадськіх закладів, закладів культури, спортзалів, ресторанів. А что есть "громадські заклади" ??? Обычная частная типография попадет под эти изменения?

Ответить
  • Наталья
26.11.21 15:31

бизнес ничего не повинен перевиряти,он должен работать и зарабатывать деньги,платить в бюджет налоги.Скоро некого будет проверять,дибилизм полнейший.

Ответить