Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


29.11.21
4781 3 Печатать

Объединенный отчет: исправляем ошибки в Д1 и Д5

Сайт Бухгалтер 911 рассмотрел ситуацию: налоговый расчет за отчетный квартал принят контролерами. Однако по завершении предельного срока подачи отчетности обнаружили, что в Д1 и Д5 ошибочно не указали работника, а в Д2 забыли указать работницу, которая ушла в отпуск для ухода за ребенком.

Как исправить такие ошибки обычному работодателю, спрашивает читатель.

Отвечаем.

 

Новый формат материалов журнала «Налоги & бухучет» - ВИДЕО!
Теперь можно смотреть статьи в момент выхода журнала!
Выбирайте удобный для себя формат журнала - листай, читай или смотри!

Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Сомневающийся Sкептиk
30.11.21 08:53

Странно: хотел посмотреть ситуацию "в Д2 забули вказати працівницю, яка пішла у відпустку для догляду за дитиною" – а в видео нету этого

Ответить
  • Сомневающийся Sкептиk
30.11.21 09:08

Всё, увидел в самой статье и успокоился: "От, наприклад, читач хвилюється, що забув включити працівницю до Д2, яка пішла у відпустку для догляду за дитиною. Але ж цей додаток звичайні роботодавці не формують! Тож він усе зробив правильно." В этот раз читач "забув включити працівницю до Д2", а до этого (судя по его вопросу) – наверняка включал (а на самом деле не должен был). 
Если у него были такие ситуации по отражению в Д2 Податкового розрахунка (или до этого отражал сведения в ненужных таблицах недействующего сейчас Додатка 4 по ЕСВ) – тогда читачу нужно провести корректировки по этим додаткам (таблицам), в т.ч. за периоды до 2021, и удалить ненужную информацию из ненужных додатков (таблиц)   

Ответить
  • Вікторія
30.11.21 12:06

может, кто сталкивался.
за декабрь 2020 не принялся отчет по есв. Как теперь сдать декабрь  2020, если октябрь и ноябрь сданы?

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям