Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


10.01.22
2288 0 Печатать

Как заполняется Приложение 1 к декларации по рентной плате?

Расчет по рентной плате за пользование недрами для добычи полезных ископаемых (далее — расчет) осуществляется в Приложении 1 к налоговой декларации по рентной плате (далее — Приложение 1).

В Приложении 1 заполняются все строки всех разделов с учетом примечаний и письма ГНС от 10.02.2021 г. № 3684/7/99-00-04-01-03-07.

В случае незаполнения строки из-за отсутствия значения — она прочерчивается (в случае предоставления в бумажном виде) или не заполняется (в случае предоставления средствами электронной связи). Стоимостные показатели расчета указываются в гривнях с копейками.

Отдельное Приложение 1 составляется плательщиком для каждой категории запасов полезного ископаемого, которые определяют объект налогообложения, из которых плательщиком добыты такие полезные ископаемые (название и код категории запасов добытого полезного ископаемого указываются согласно Приложению 12 в строке 4 Приложения 1), а также для каждого вида полезных ископаемых, название которых указывается плательщиком в строке 8.3 Приложения 1.

При этом в случае добычи подземных вод отдельное Приложение 1 составляется плательщиком для каждого вида (объема) тары, которая использована во время осуществления операций предпродажной подготовки, связанных с упаковкой, фасовкой (бутелированием).

По материалам Восточное межрегиональное управление ГНС по работе с КНП

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям