Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


13.12.21
1996 1 Печатать

ПриватБанк присоединился к пилотному проекту по внедрению в Украине системы фармакологического страхования

ПриватБанк - крупнейший и самій инновационный украинский банк - присоединился к инициативе Минздрава и Комитета ВР Украины по вопросам здоровья нации по внедрению в Украине добровольного медицинского страхования затрат на лекарственніе средства.

Совместный меморандум о сотрудничестве в области развития медицинского страхования подписали руководители министерства, парламентского комитета по вопросам здоровья нации, ПриватБанка и Ассоциации страховщиков Украины, Лиги страховых организаций Украины и Ассоциации «Страховой бизнес».

“Почему нам интересно развитие медицинского страхования, как одной из наиболее важных реформ, касающихся каждого украинца? Потому что нам доверяют пол страны, мы наиболее технологичный банк Украины, и вместе эти факторы делают ПриватБанк уникальной платформой для развития инноваций не только в банковской сфере, но и во всех сферах развития общества, - отметил председатель правления Приватбанка Герхард Бьош. - У нас есть уникальные компетенции и опыт, чтобы вместе с партнерами страхового рынка, медицинской отрасли двигать вперед такие проекты, которые делают жизнь украинцев более качественной и безопасной, и способствуют развитию современного медицинского сервиса”.

Согласно меморандуму, стороны договорились о внедрении в Украине прозрачной, конкурентной и эффективной системы добровольного медицинского страхования, связанного с возмещением понесенных застрахованным лицом расходов на лекарственные средства и изделия медицинского назначения при получении медико-санитарной помощи. Меморандум имеет открытую форму – к нему могут присоединиться другие участники, готовые развивать медицинские сервисы в Украине. В настоящее время формируется рабочая группа по отработке вопросов и решений, которые могут возникнуть в процессе реализации проекта.

С начала декабря пилотный проект фармакологического страхования уже стартует в 6 городах Украины – Ровно, Сумах, Запорожье, Одессе, Харькове и Киеве. Система будет подключена к семейному врачу, который при обследовании идентифицирует пациента и его страховой полис. После постановки диагноза, семейный врач выписывает рецепт на лекарство, и если оно входит в программу фармакологического страхования, то автоматически бронируется в аптеке. Далее пациенту приходит смс сообщение с адресом и названием аптеки, где можно забрать лекарство. Оплата лекарства страховой компанией производится автоматически без привлечения пациента или врача.

По материалам ПриватБанк

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Нина
13.12.21 16:41

Еще не наблюдала ни одно нововведение при Зеленском которое  улучшило жизнь простых людей,это все похоже на очередные схематозы .

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям