Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


12.05.14
1001 1 Печатать

Продажа и бесплатная поставка подарочных сертификатов облагается НДС

   Объектом обложения НДС являются операции по поставке товаров и услуг, место поставки которых находится на таможенной территории Украины.
   
   База налогообложения определяется исходя из их договорной стоимости с учетом установленных общегосударственных налогов и сборов.
   
   В состав договорной (контрактной) стоимости включаются любые суммы средств, стоимость материальных и нематериальных активов, передаваемых плательщику налога непосредственно покупателем или через любое третье лицо в связи с компенсацией стоимости товаров/услуг. В состав договорной (контрактной) стоимости не включаются суммы неустойки (штрафов и пени), три процента годовых и инфляционные, полученные плательщиком налога вследствие невыполнения или ненадлежащего выполнения договорных обязательств.
   
   Таким образом, операции по продаже и бесплатной поставке другим лицам подарочных сертификатов, которые предусматривают их обмен на товары/услуги, облагаются НДС в общеустановленном порядке по основной ставке.
   
   С таким разъяснением Миндоходов можно ознакомиться в общедоступном информационном ресурсе «ЗІР» (раздел 101.02).
   
   Всеукраинская сеть ЛІГА:ЗАКОН
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Серж
13.05.14 12:23

Ни о чем.

Ответить
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям