Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


28.12.21
1198 0 Печатать

Правительство утвердило новые процедуры для производителей строительной продукции

На заседании Правительства принят проект постановления, который урегулирует пакет вопросов предоставления строительной продукции на рынке и приблизит ее качество к европейским требованиям. Об этом сообщила заместитель Министра развития громад и территорий Наталия Козловская.

«Сегодня Правительство осуществило очередной шаг к имплементации в национальное законодательство европейского Регламента 305/2011 по строительной продукции. Ведь отечественная строительная продукция должна отвечать передовым европейским требованиям к качеству и безопасности. Поэтому принято постановление, которым устанавливаются новые процедуры для производителей», — отметила заместитель Министра.

В частности, документ утверждает:

  • форму декларации показателей строительной продукции;
  • инструкцию по составлению декларации показателей строительной продукции;
  • порядок разработки и принятия национальных документов по определению приемлемости;
  • требования к компетентности органов по определению технической приемлемости.

Напомним, ранее Министр развития громад и территорий Алексей Чернышов отметил, что реформа градостроения — на финишной прямой.

По материалам КМУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям