Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


28.12.21
2094 0 Печатать

Правительство планирует ограничить наценки для ряда социальных и пищевых продуктов

24 декабря под руководством Президента Украины Владимира Зеленського состоялось совещание относительно поддержки украинских производителей хлеба и других социально важных пищевых товаров.

По словам Премьер-министра Дениса Шмигаля, Правительство разрабатывает механизмы поддержки хлебопекарей, чтобы обеспечить бесперебойное производство и стабильные цены на хлеб социальных сортов.

«За последний год цена на газ в Европе выросла более чем 5 раз. Соответственно цены на голубое топливо выросли и в Украине. В таких условиях производители хлеба рассматривают вопрос повышения цены. Государство в этом случае должно защитить и украинского хлебопекаря, и потребителя. По инициативе Президента Украины Правительство подготовило несколько механизмов соответствующей поддержки и планирует ввести их уже в ближайшее время», — отметил Денис Шмигаль.

Премьер-министр отметил, что Кабинет Министров Украины планирует применять механизмы поддержки для сбалансирования мировых цен на голубое топливо. Кроме того, Правительство планирует ввести ограничение наценки для ряда социальных и пищевых продуктов, что также позволит сдержать рост их цены. Теперь проводятся соответствующие консультации с представителями бизнеса.

По материалам КМУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям