Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


29.12.21
1461 3 Печатать

Последние две области выходят из красной зоны карантина

С 00 часов 00 минут 30 декабря на территории Волынской и Запорожской областей отменяется красный уровень эпидемической опасности. Такое решение принято на внеочередном заседании Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций 28 декабря.

По словам заместителя Министра здравоохранения — главного государственного санитарного врача Игоря Кузина, в регионах наблюдается стабилизация эпидситуации и достигнуты показатели, характерные для желтого уровня эпидемической опасности.

В частности, в данных областях улучшены такие основные показатели, как загруженность коек, обеспеченных подачей медицинского кислорода, коэффициент выявления случаев инфицирования коронавирусной инфекцией и уровень роста госпитализации с подтвержденными и подозрительными случаями COVID-19.

«Последним стабилизировался показатель коэффициента выявления случаев инфицирования COVID-19. Начиная с 22 по 27 декабря в Волынской области он колебался в пределах 18,1 — 16,1 %. Также на территории Запорожской области показатель коэффициента выявления случаев инфицирования COVID-19 уменьшился до допустимого предела начиная с 22 декабря и по состоянию на 27 декабря колебался в пределах 18,9 — 12,1 %», — отметил Игорь Кузин.

Таким образом, по результатам заслушанных докладов и с учетом обсуждения Комиссией ТЭБ и ЧС решено отменить с 00 часов 00 минут 30 декабря 2021 года красный уровень эпидемической опасности распространения COVID-19 в Волынской и Запорожской областях.

Председателям ОГА поручено обеспечить соблюдение соответствующих ограничительных противоэпидемических мероприятий. Также обеспечить ежедневную оценку эпидемической ситуации в регионе, в частности на уровне объединенных территориальных громад, и при необходимости ввести дополнительные ограничительные противоэпидемические мероприятия, направленные на сдерживание распространения COVID-19.

По информации Минздрава, с 30 декабря все регионы Украины будут находиться на желтом уровне эпидопасности.

По материалам КМУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Тамара
29.12.21 08:45

С новыми правилами, что красный, что желтый или зеленый фон зоны уже разницы нет. Ключевое слово ЗОНА

Ответить
  • Ірина
29.12.21 10:10

А Вы попробуйте переключить свое внимание на цвет. Например, желтенький напоминает солнышко( или цыпленка). А зеленый- весну.
Наше внимание укрепляет то, на что мы обращаем его (вольный пересказ буддиской теории). Не тратьте свою энергию на всякую гадость. Удачи Вам.

Ответить
  • )=)
29.12.21 12:14

Ірина,
немного сомнительное успокоительное...

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям