Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


04.01.22
3824 2 Печатать

БЭБ уже начало разоблачать «схемщиков»

При процессуальном руководстве Прокуратуры директору предприятия сообщили о подозрении в уклонении от уплаты налогов, служебной подделке и пособничестве в легализации имущества, полученного преступным путем (ч. 3 ст. 212, ч. 2 ст. 28, ч. 1 ст. 366, ч. 5 ст. 27, ч. 3 ст. 209 КК Украины).

Досудебное расследование в уголовном производстве по этому делу осуществляется детективами Бюро экономической безопасности Украины.

По данным следствия, директор предприятия-поставщика сети супермаркетов по предварительному сговору с другими лицами документально оформил приобретение сельскохозяйственной продукции у фиктивного предприятия на сумму свыше 500 млн грн.

Соглашение было заключено формально для уменьшения размера платежей в бюджет, а фактически поставка продукции не состоялась. Вместо этого фактически приобретенную за наличные у неустановленных лиц продукцию после ее переработки предприятием было реализовано одной из сетей супермаркетов.

В налоговую отчетность были внесены заведомо неправдивые сведения. В результате этого в бюджет не поступило свыше 66 млн грн налогов. В дальнейшем часть полученных средств в сумме свыше 26 млн грн была перечислена на счета фиктивного предприятия с целью их конвертации в наличные.

Напоминаем, что в соответствии со ст. 62 Конституции Украины лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена обвинительным приговором суда.

По материалам Бюро Экономической Безопасности Украины

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Фунт
04.01.22 07:45

Когда начнут расследовать схемы своего директора, легализовавшего свои взятки в шесть квартир и крутую тачку !?

Ответить
  • Анна
04.01.22 09:07

треба забути..як вони спец перевірку пройшли? оце цікаво...

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям