Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


12.05.14
1855 9 Печатать

Вышло очередное обновление OPZ 1.30.37

   
Перелік змін та доповнень (версія 1.30.37) (станом на 08.05.2014)

   
   Коригування існуючих форм, шаблонів та даних:
   
   Схеми даних (XSD):
   
   J(F)0147101 - " Відомості про особу, яка бере участь у контрольованих операціях" - встановлена розмірність 13 знаків після коми для полів колонок 17, 18, 21, 22, 26.
   
   Форми для вводу та друку :
   
   На виконання Закону України від 27.03.2014 № 1166-VII «Про запобігання фінансової катастрофи та створення передумов для економічного зростання в Україні», (набув чинності 01.04.2014) та на виконання листа Міністерства доходів і зборів України від 06.05.2014 № 10295/7/99-99-19-04-02-17 «Про податок на додану вартість»" внесено зміни до документів:
   
   J(F)0200114 - " ПОДАТКОВА ДЕКЛАРАЦІЯ З ПОДАТКУ НА ДОДАНУ ВАРТІСТЬ (0110)";
   
   J(F)0215105 - "Розшифровки податкових зобов'язань та податкового кредиту в розрізі контрагентів (Д5)"
   
   Приклади формування електронних документів (Excel-файли):
   
   додаток Відомості про контрольовані операції(1).xls
   
   в прикладі формування додатка 2 (J(F)0147101) до документа "Звіт про контрольовані операції" (J(F)0104702J),
   для полів колонок таблиці 17, 18, 21, 22, 26, встановлено можливість вносити 13 знаків після коми.
По материалам opz.org.ua
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ
13.05.14 08:06

и по какой форме сдавать деку, дод.5 и реестр за апрель - ЕСЛИ медпрепаратами не торгуем совсем ??? Зачем эти обновления в ОПЗ - если они не соотв. приказу, которым утверждены формы указанной отчетности...???

Ответить
  • Аллочка
13.05.14 08:17

Я вчера сдала по старой форме. Получила вторую квитанцию.

Ответить
  • Инна
13.05.14 08:24

звонила в Киев на горячую линию,ответили,что сдаем деку как и за март 2014

Ответить
  • ФОП
13.05.14 10:55

а какой понт в этих всех быстрых обновлениях, если даже на 1ДФ дают 40 дней и до последнего в налоговой программа не была обновлена и не тянула отчеты. пусть бы им обновляли быстрее. а тогда и ОПЗ, и МЕДок синхронно подтягивались бы.

Ответить
  • Игорь
13.05.14 11:52

А скажите, пожалуйста, это всем нужно будет подавать этот Дод.2 или по каким-то спец операциям? Спасибо

Ответить
  • asv
13.05.14 15:26

поновленно програму... а податкова приймає ці нові форми чи можна по-старому подати?

Ответить
  • Инна
13.05.14 17:58

я сдала на старых бланках и принято

Ответить
  • Александра
13.05.14 19:09

В новой версии программы не какие-то новые бланки, а бланки старые (неизмененные). Просто тот, кто торгует, например, медикаментами по другому заполнит некоторые строчки Декларации - программа позволит ему, например, заполнить в строчке 2.2 (в этой строчке всегда отражалось то, что облагается "0") и столбик 1 (база), и столбик 2 (НДС). Но чтобы ему программа позволила заполнить столбик 2, он должен по особенному заполнить шапочку Декларации. По письму рекомендовано в таком случае вместо номера свидетельства набрать только цифру "7". Если набрана эта цифра, то программа выполняет отличительные действия. Кто не торгует медикаментами, то те заполняют Декларацию так же, как и заполняли. Для них ничего не изменилось.

Ответить
  • ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ
15.05.14 22:47

Так деку по НДС сдавать с версии 1.30.34 - МОЖНО или нет ??? Мы не имеем отношения к медпрепаратам - нужно обновлять программу ? Смущает, что на законодательном уровне не поменялись формы ни реестра, ни деки, ни дод.5 - поэтому зачем эти обновления в ОПЗ - это же не соответствует утвержденным приказами формам отчетов ??? Из какой версии ОПЗ принимаются отчеты по НДС ??? - кто сдал за апрель ?

Ответить