Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


05.01.22
2768 2 Печатать

Как проводить расчетные операции при продаже товаров с частичной оплатой в том числе при оплате с рассрочкой платежа?

При продаже товаров с оплатой несколькими платежами (предоплата и наложенный платеж; частичная оплата с последующей рассрочкой платежа и т.п.) продавец должен оформить и выдать отдельный фискальный чек на каждую расчетную операцию при условии принятия наличных или платежных карт от покупателя.

При оплате покупателем средств на текущий счет продавца (по реквизитам в формате IBAN) регистратор расчетных операций (далее – РРО)/программный РРО может не применяться.

В случае применения различных способов оплаты, например, один платеж на текущий счет продавца по реквизитам в формате IBAN, а другой – наличными, обязательна выдача фискального чека именно на расчетную операцию (в этом случае – на прием наличных).

По материалам Категория 109.06 «ЗІР»

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Николаевна
05.01.22 09:56

Ну когда же кто-нибудь скажет как в таком случае быть с акцызной маркой

Ответить
  • 12345
05.01.22 16:00

А как же товарный учёт реализации? Кусочками в чеке пробивать?

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям