Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


13.01.22
3494 2 Печатать

Может ли ФЛП-единщик, который принимает от населения вторичное сырье и металлолом, работать без РРО?

Имеют ли право не применять РРО и/или ПРРО СХ, в том числе ФЛП-плательщики ЕН второй — четвертой групп, которые принимают от населения вторичное сырье и металлолом?

В соответствии с п. 296.10 НКУ РРО и/или программные РРО (далее — ПРРО) не применяются плательщиками единого налога первой группы.

Постановлением КМУ от 23.08.2000 № 1336 «Об обеспечении реализации статьи 10 Закона Украины «О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг» (далее — Постановление № 1336) утвержден Перечень отдельных форм и условий проведения деятельности в сфере торговли, общественного питания и услуг, которым разрешено проводить расчетные операции без применения РРО и/или программных РРО с использованием расчетных книжек и книг учета расчетных операций (далее — Перечень).

Согласно п. 19 Перечня при приеме от населения вторичного сырья и металлолома субъектам хозяйствования разрешено проводить расчетные операции без применения РРО и/или ПРРО с использованием расчетных книжек и книг учета расчетных операций.

Пунктом 2 Постановления № 1336 установлено, что для форм и условий проведения деятельности, определенных, в частности, в п. 19 Перечня, предельный размер годового объема расчетных операций не устанавливается.

По материалам Категория 109.06 «ЗIР»

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • прохожий
13.01.22 11:59

какую квитанцию приемщик должен выписать бомжу? он же не получает деньги, а наоборот - выдает

Ответить
  • Валентина
13.01.22 13:36

Я теж диву даюся від цієї консультації! Де тут місце розрахункової операцій для цілей застосування РРО?!

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям