Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


25.01.22
10666 22 Печатать

В Киеве прошла акция протеста предпринимателей. Хронология событий

Под стенами Верховной Рады проходит акция движения «SaveФОП», участники которой протестуют против тотальной фискализации, сообщает корреспондент Укринформа. Участие в мероприятии принимают около 600 человек.

Движение по улице Грушевского частично перекрыто от Дома офицеров до улицы Шелковичной.

Пока ситуация спокойная. На месте происшествия работают полиция и Нацгвардия.

Как сообщалось, акции предпринимателей продолжаются с прошлого года. Ранее они потребовали предоставить им возможность работать в условиях карантина.

Движение #SaveФОП — украинское общественное движение, участники которого выступают за уменьшение финансовой нагрузки на малый и средний бизнес путем продления для частных предпринимателей упрощенной системы налогообложения.

Обновлено в 11:46:

Правоохранители начали задерживать участников акции движения "SaveФОП", которые пришли под здание Верховной Рады Украины во вторник.

Об этом сообщает корреспондент Укринформа.

По предварительным данным, правоохранители отвели в автозаки до 5 человек. После этого люди начали подходить к этим автозакам, и начались стычки между митингующими и правоохранителями.

Но они были кратковременными, и сейчас эти стычки уже прекратились, стороны разговаривают между собой.

Обновлено в 13:50:

Участники акции "SaveФОП" пришли от здания Верховной Рады к Офису Президента Украины.

Об этом сообщает корреспондент Укринформа.

Участники акции пришли под ОП со стороны улицы Лютеранской, но вход к Офису Президента перекрыт.

В настоящее время продолжаются выступления митингующих из их автомобиля с громкоговорителем, который сопровождал их колонну на Банковую.

Затем активисты намерены пойти на Крещатик.

Общее количество участников этого мероприятия увеличилось уже до 4 тыс. человек.

В ходе заседания Верховной Рады с заявлением от двух фракций выступила народный депутат Юлия Тимошенко. Она обратила внимание на то, что возле парламента снова собрались малые предприниматели, требующие отменить обязательные кассовые аппараты для ФЛП и вернуть им возможность нормально работать.

Юлия Тимошенко предложила встретиться с представителями протестующих, а также безотлагательно рассмотреть законопроект о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые другие законодательные акты Украины об упрощении ведения хозяйственной деятельности, повышении ее прозрачности и создании условий для развития малого бизнеса, № 5866-1.

Обновлено в 15:30:
 
Участники акции движения "SaveФОП" прорвали ограждение возле здания Верховной Рады.

Об этом сообщает корреспондент Укринформа.

Так, около двух тысяч митингующих сломали забор и пытаются штурмовать здание парламента.

Их сдерживают несколько сотен правоохранителей.

Между участниками акции и правоохранителями происходят столкновения.

Журналистов и народных депутатов не выпускают из здания Верховной Рады.

Участники акции движения SaveФОП зажгли файеры под Верховной Радой со сцены, которую они там установили раньше.

Перед зданием Рады в несколько рядов выстроились правоохранители. Между линиями полицейских оказались около 30 митингующих, их стали оттуда выталкивать. Полицейские прибывают, некоторых участников акции начали забирать.

Митингующие также зажгли дымовые шашки.  Видео с места событий по ссылке.

Обновлено в 17:05

Полицейские применили слезоточивый газ против участников акции движения «SaveФОП» под Верховной Радой.

Об этом сообщает корреспондент Укринформа.

В то же время и митингующие со своей стороны применяли газовые баллончики в сторону полицейских.

Также под ВР зажигали оранжевые и белые файеры. В сторону правоохранителей также бросали дымовую шашку.

Полиция продолжает задерживать отдельных участников акции.

Обновлено в 17:20:

Под зданием Верховной Рады столкновения между полицейскими и участниками акции движения «SaveФОП» прекратились.

Об этом сообщает корреспондент Укринформа.

Ситуация пока спокойная, участников акции под зданием парламента стало меньше. Митингующие больше не пытаются прорваться в ВР.

Со стороны отдельных участников мероприятия со сцены прозвучала фраза о намерении продлить эту акцию в среду в 9:00.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Юра
25.01.22 10:46

а Данила обещал до конца января обложить 5% + дыя кроме таксистов, парихмастеров и мастеровых.

Ответить
  • Надежда
25.01.22 16:55

ФОП 3 группы  следующие на выход. 

Ответить
  • Елена
25.01.22 10:50

Жаль, что ФОПов никто не услышат....
Евробляхи кричали сели на по*у ровно...
Антивакцинаторы кричали-кричали, и пошли колоться...
Теперь ФОПы...
Результат останеться тем же...
А потом хотят, чтоб все пошли в военкоматы и сражались за Украину, когда сама Украина против своего народа за долго до войны....

Ответить
  • Александр
25.01.22 16:36

Елена,
Государство олигархата против Народа и Страны Украины, оно её враг и оккупант. 

Ответить
  • Елена
28.01.22 12:36

Александр, в Запорожье открыли мост, выложили в инет - столько комментарием где в ж*** целуют Зе..., как-будто он лично сам их строил... Поражаюсь с наших людей...

Ответить
  • Тая
25.01.22 12:04

Слышать там некого. За отмену РРО всего 600 человек пришло, остальные-ЗА)
А в военкоматы пойдем и будем сражаться- заставят, а мы покрякаем и вперед, с песней!
Повезло правительству с нами. Делай, что хочешь!!!

Ответить
  • Фунт
25.01.22 12:41

1. Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает.
2. Каждый предприниматель сегодня имеет такие условия ведения бизнеса, как он вчера голосовал.
3. Каждый следующий гетманцев хуже предыдущего азирова.
4. То, что не смог сделать азиров, легко сделал гетманцев.
5. Каждый гетманцев должен быть подвешен за свой... РРО.

Ответить
  • Юра
25.01.22 13:08

Фунт, самое отвратительное, что те, за кем сегодня не пришли, радуются, что пришли за соседом.

Ответить
  • Фунт
25.01.22 13:21

Юра, так в 2019 году 73% прыгали от радости, что сделали меньшинство ! 
ФОПы в подавляющем большинстве голосовали за преЗедента - вот и пришло время прыгать меньшинству, что за ФОПами  пришли с РРО....

Ответить
  • Наталия
25.01.22 14:10

Фунт, не в защиту текущих правителей, но стоит заметить, что РРО проталкивали и предыдущие, и при них в 2017 ввели РРО для ТСБТ, и попали в этот перечень даже те товары, которые таковыми не являются. 

Ответить
  • Ирина
25.01.22 13:56

в Киеве не 600 человек, а минимум 600 тысяч человек , не верте провокаторам

Ответить
  • Елена
25.01.22 13:57

Ирина, откройте онлайн в инете, сами увидете

Ответить
  • 1
26.01.22 13:52

Елена, у Вас просто фильтр стоит и не всех показывает. Там реально 600000. И на подходе 100500 ещё, которые на обед ушли. 

Ответить
  • Елена
28.01.22 12:39

1, не смешите.... стоит до 1000 чел. Правильнее сказать стояло... Перестаньте верить в сказочное будущие. Гетманцев сказал что фоп 3гр скоро оказание услуг для юриков отменит, а вы мечтаете об отмене РРО. Не обольщайтесь, наследить он много еще чем успеет...

Ответить
  • Ірина
25.01.22 20:11

утримувати цю раду... сплачуючи податки... вони мають право.., а підійти до будівлі,  де сидять ці утриманці... підприємці не мають права...

Ответить
  • 1
26.01.22 13:55

Ірина, "утримувати цю раду...сплачувати податки..." це не право, а обов'язок. А право - підприємці можуть сплачувати податки з радістю або без радості. Вибирайте. 

Ответить
  • Людмила
26.01.22 09:13

https://ibigdan.livejournal.com/27898026.html?view=comments#commentsПоявилась информация, что Минфин США в ближайшие недели планирует наложить санкции на одного из наиболее одиозных членов команды Зеленского - глава налогового и таможенного Комитета ВР Украины Даниила Гетьманцева.

Ответить
  • Ирис
26.01.22 09:41

Людмила, может это шутка?

Ответить
  • Таня
26.01.22 09:46

Когда уже наложат санкции на маньяка-шулера, так называемого министра обороны Резникова? Посмотрите на его фото. На Берию похож. Взглядом тоже. А потом прочтите биографию. В армию замели еще при совке, в десант. Так пристроился в хозчасть парашюты складывать да катапульты смазывать. Зап*сал служить в боевом строю. Потом выучился на юриста, работал спекулянтом на бирже, мотался по многочисленным юридическим фирмочкам, залез Киевсовет. И да, даже какой-то песенный конкурс организовывал. КАК? ВО ВРЕМЯ ВОЙНЫ ОБОРОНОЙ СТРАНЫ МОЖЕТ РУКОВОДИТЬ ЭТО? Не имеющее никакого отношения к военному делу? Что по этому поводу думают профессиональные военные? Разве опыт самой первой мобилизации не показал, что не пригодное ни морально, ни физически "войско" только мешает в бою? Разве тогда нужны были бухгалтеры войскам? Или обошлись теми, что уже имелись? Мужчин-экономистов, моих коллег и знакомых, НИКОГО тогда не мобилизовали, одного таки вызвали в военкмат, узнали, что экономист, поставили галочку и отправили гулять. Даже взятку не просили. Экономисты были просто не нужны, и бесполезны. Но тогда у руля вооруженных сил стояли боевые генералы. А не гражданские с сальными глазками. Читала, чем заняты военные бухгалтеры. В зоне боевых действий по руководством офицера-начхоза ведут первичный учет с инвентаризацией. Не цветочков, понятно. С сортиром в поле и палаткой, часто без душа. Это не женская работа, особенно, кто не привык и не приспособлен к таким условиям. Так что, бухгалтера, думайте. И не молчите. Регион нестабильный, всяко может быть. Выкинуть в поле могут аж до 60 лет, если военный билет вручат. А противопоказаний по здоровью к службе в военное время для женщин практически нет. Только откровенные инвалиды и онкология. Читайте первоисточник. Даже с тяжелым климаксом в военное время годны. И мужчины, не молчите. У вас у всех есть матери и дочери.  

Ответить
  • Бухгалтер
26.01.22 09:58

А чего "парень из народа" не вышел к своим выборцам, которые с ним сделали всех? Что такое?

Ответить
  • Ангелина
26.01.22 10:05

Сотрудница компании Гетманцева в интервью Юрию Романенко откровенно рассказала о зарплатах в конвертах и других схемах ухода от налогообложения которые практикует семья Главы комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политикиhttps://www.youtube.com/watch?v=lUDQfJGp6fQ

Ответить
  • Надежда
26.01.22 10:45

Спасибо за коммент, Посмотрела ролик на Ютубе. 
Это правда жизни.

Ответить