Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


12.02.22
1853 4 Печатать

В Украине с апреля будут продавать антибиотики только по е-репепту

С апреля 2022 года в Украине вводят ограничения на покупку антибиотиков. Приобрести их можно будет лишь при наличии е-рецепта.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на брифинг заместителя министра здравоохранения Марии Карчевич.

"Начиная с апреля, все антибиотики будут отпускать в аптеках только при наличии у пациента е-рецепта. Следующий этап - запуск е-рецептов на наркотические средства и все рецептурные препараты", - сказала Карчевич.

Чиновница пояснила, что таким образом Министерство здравоохранения пытается бороться с самолечением, в результате которого может возникнуть устойчивость бактерий к антибиотикам.

По словам Карчевич, после запуска е-рецептов на антибиотики в Украине ограничат продажу наркотических средств и всех рецептурных препаратов.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Сомневающийся Sкептиk
12.02.22 07:13

Сволота медицинская!

Ответить
  • Юра
12.02.22 15:02

Сомневающийся Sкептиk, им надо до апреля разпродать проссрочку.

Ответить
  • Юра
12.02.22 15:01

а середу по одному з 5 сценарив Россия нападет.

Ответить
  • Маргарита
12.02.22 21:02

к семейнику хрен попадешь,хамка не нравиться иди к другому врачу!! все в телефонном режиме и на фиг ты нужна,(мля боиться захворать,на сколько знаю все врачи военнообязанные иди и работай!у тебя прием на твое время, а там денежку всучили,так что ты может к вечеру и попадешь,гады!идешь к главнюку ответ не подражаем:- я ничего сделать не могу, вот на нее куча жалоб и что?! то хоть как то сам спасался, а теперь народ закопают полностью,и лекарство не возьмешь !Ляшко гнида ползучая когда ж вы перестанете мучить людей,не помагаете,так дайте самим выживать!

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям