Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


14.02.22
1847 3 Печатать

Уменьшение минимального срока лечения COVID-19 до 5 дней не связано с оплатой больничных — Фонд соцстраха

Минимальная продолжительность лечения пациентов с COVID-19, а также срок их самоизоляции — это определенные отраслевыми стандартами здравоохранения и соответствующими протоколами сроки. Стандарты медицинской помощи изменяются, адаптируясь к новым данным о течении болезни.

Поэтому именно медицинские основания являются причиной сокращения срока самоизоляции больного COVID-19 пациента и уменьшения минимального срока его лечения до 5 дней.

Фонд социального страхования Украины продолжает финансировать пособия по больничным листам в полном объеме.

Напомним, финансирование пособия по временной нетрудоспособности, а также по беременности и родам осуществляется на основании заявления-расчета, которое работодатель оформляет и подает в Фонд социального страхования Украины по соответствующему электронному больничному. Поэтому именно дата получения Фондом заявления от работодателя, а не дата создания е-больничного в первую очередь влияет на время получения пособия.

Следить за состоянием оплаты больничных можно онлайн в телеграм-канале ФССУ.

По материалам Фонд соцстраха

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Ева
14.02.22 08:34

Верим... Очень правдоподобно! Это "случайно" совпало со сроком оплаты за счёт предприятия, да? Вот только тест на 5-ый день подтверждает наличие COVID-19.

Ответить
  • Галина
14.02.22 20:22

Ева, прийдете в больницу, продлите больничний, заодно проинфецируете присутствующих

Ответить
  • Ева
15.02.22 07:15

Галина, по-вашему получается, что прийти на работу и там всех заразить - это намного лучше. 

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям