Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


14.02.22
9958 23 Печатать

Даниил Гетманцев: тот, кто получает зарплату в конверте, — преступник

Председатель Комитета ВР по вопросам финансов Даниил Гетманцев рассказал в интервью УНИАН о планах уменьшения налогов на официальные доходы для граждан.

Депутат рассказал, что относительно Единого социального взноса есть две концепции. Первая инициатива: не трогать ЕСВ, оставив его на уровне 22 %, а НДФЛ сделаем 10 %. Второй вариант: объединить три налога — НДФЛ, военный сбор и ЕСВ, но уменьшаем тогда до 25 % (состоянием на сейчас это 41,5 %).

На вопрос, захотят ли те, кто получает зарплаты в конвертах и платят ноль процентов, или так называемые зарплатные ФЛП, которые сейчас платят 5 %, платить в пять раз больше, Гетманцев ответил, что надо обязательно платить налоги.

«Я не должен в этом никого поощрять, заинтересовывать, танцевать каким-то образом. Если ты получаешь зарплату  в конверте — ты уже преступник. Не меньший преступник, чем тот чиновник, который получает в конверте откат от дороги», — уверенный нардеп. 

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Юра
14.02.22 04:47

Осталось написать явку с повинной, и заяву на сидящих в помещении под куполом подельников.
.
При этом под конвертом считать так же сумки, мешки, коробки.

Ответить
  • Бух
14.02.22 07:25

Не поняла, почему тот, кто отримує злочинець, а не тот , кто платит?  

Ответить
  • Юра
14.02.22 09:31

Бух, он же правоцировал. 

Ответить
  • Фунт
14.02.22 09:12

А тот, кто на мамулю и жену переписал значительную часть наворованного преступник или законопослушный нардеп !?
Даниил, шо скажешь !?

Ответить
  • Наталья
14.02.22 09:14

Я вірю, що з  депутатських конвертів "20-30-50" податки чесно заплачені.

Ответить
  • нана
14.02.22 09:30

коллеги- не в тему- но кто знает - подскажит, будь ласка,          - форма 20-опп- кто сдает и в чем суть цієї звітності+ когда сдавть - обязательна для всех??

Ответить
  • Наталия
14.02.22 10:02

нана, Это данные про обьекты опопдаткування,подают абсолютно все,кто имеет такие обьекты

Ответить
  • Вікторія
14.02.22 09:48

А ким є той хто виплачує в конвертах?

Ответить
  • Светлана
15.02.22 17:18

Вікторія,то мама яка тяжко працювала все життя та заробила мільйони на заводі

Ответить
  • Игорь
14.02.22 10:12

Вікторія,  благодійником

Ответить
  • Таня
14.02.22 10:11

Читай перевод. Кто выживает в этой стране  - злочинец априори. Кто умирает на прожиточный минимум, установленный для народа Гетманцевыми и компанией - герои. Вот и дилемма. Умереть героем или жить злочинцем. Учитывая масштаб выживших, тюрем им не хватит.

Ответить
  • Таня
14.02.22 10:14

Гетьманцеву, по результатам его работы - оклад в размере 6500 грн. Без премий, надбавок, выслуги лет и пр. Пусть будет честным человеком. А чего? Сами же установили уровень жизни, пусть исполняют. 

Ответить
  • Оптиміст
14.02.22 10:50

Ага, ну да, а пан Гетьманцев білий і пухнастий

Ответить
  • Ангелина
14.02.22 10:53

а его мама в конвертах людям зарплаты платит, есть ролик на ютюбе

Ответить
  • Лариса
14.02.22 11:28

Ангелина, так она ж не злочинць, это люди у нее берущие конверты бандиты 

Ответить
  • Нина
14.02.22 11:36

Как можно соединить совершенно разные налоги ,которые идут в разные фонды и тратятся на разные цели ?

Ответить
  • Тетяна
14.02.22 13:53

Нина, при тому, що ПДФО місцевий податок. У територіальних громад заберуть дохід

Ответить
  • Львица
14.02.22 11:59

Пусть с себя начнут!

Ответить
  • Яна
14.02.22 12:40

Гетманцев, наверное, не в курсе, что ФОП-ы 3 группы кроме 5%, платят еще ЕСВ от минимальной з/ты.

Ответить
  • Елена
15.02.22 00:17

Яна, отож потому, что с минималки, а не с реальной нас и мордуют.

Ответить
  • Нина
15.02.22 13:00

Сейчас дорожает аренда,свет,газ ,люди еле выживают .а Гетманцев вцепился в этих фопов.

Ответить
  • Светлана
15.02.22 17:22

надоело получать зарплату в конверте, хочу как Данила- чемоданами, каждый день/согласна работать без выходных

Ответить
  • Olexij333
15.02.22 20:18

А Кто берет 41 на налоги это не преступник?
Не в одной стране мира таких налогов нет !!!!
Давайте нормальные налоги и люди будут платить!!!!!

Ответить