Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


15.02.22
3266 4 Печатать

На «старое» помещение заключили договор с новым арендодателем. Следует ли подавать ф. № 20-ОПП?

Нужно ли арендатору помещения, информация о котором уже подавалась в контролирующий орган и которое он продолжает использовать в хозяйственной деятельности, вносить изменения в уведомление по ф. № 20-ОПП в случае заключения нового договора аренды в связи с изменением арендодателя?

Если субъект хозяйствования (арендатор) в связи с изменением владельца (арендодателя) недвижимого имущества (помещение), которое уже арендуется и используется в хозяйственной деятельности, заключает новый договор, а о таком помещении арендатор уже уведомил контролирующий орган как об объекте налогообложения, то повторно сообщать об этом объекте (подавать уведомление об объектах налогообложения или объектах, связанных с налогообложением или через которые осуществляется деятельность, по форме № 20-ОПП, далее — уведомление № 20-ОПП) не нужно.

Если согласно новому договору по этому объекту налогообложения произошли изменения, то уведомление № 20-ОПП подается в контролирующий орган.

 

По материалам Категория 116.11 «ЗІР»

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Наталія
15.02.22 09:11

....., які зміни??????????? Стіни у зелений колір пофарбували?
"Якщо згідно з новим договором стосовно цього об’єкта оподаткування відбулись зміни, то повідомлення № 20-ОПП подається до контролюючого органу"

Ответить
  • Ольга
15.02.22 09:23

Наталія, наприклад, по новому договору інша площа орендується і т.д.

Ответить
  • Алла
15.02.22 12:37

А як що орендар змінився?

Ответить
  • Александр
15.02.22 13:10

В 20-ОПП есть арендодатель? Не помню такого.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям