Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


16.02.22
5363 2 Печатать

Хранение горючего в канистре или баке авто: когда требуется лицензия на хранение?

Необходимо ли приобретать лицензию на право хранения горючего, если такое горючее хранится в баке автомобиля, канистре и т.п., и наличие каких емкостей предполагает обязательность получения лицензии на хранение горючего?

Хранение горючего в топливном баке автомобиля не требует получения лицензии на право хранения горючего.

В случае, если горючее хранится в канистре, емкости, используемой для хранения горючего, другой потребительской таре объемом более 5 литров, необходимо получать лицензию на право хранения горючего на каждое место хранения горючего, кроме случаев, когда горючее хранится:

► в местах производства горючего или местах оптовой торговли горючим или местах розничной торговли горючим, на которые получены соответствующие лицензии;

► в местах хранения горючего, используемых предприятиями, учреждениями и организациями, которые полностью содержатся за счет средств государственного или местного бюджета, предприятиями, учреждениями и организациями системы государственного резерва, субъектами хозяйствования (в том числе действующими иностранными субъектами хозяйствования) через свои зарегистрированные постоянные представительства) для хранения горючего, потребляемого для собственных производственно-технологических нужд исключительно на нефте- и газодобывающих площадках, буровых платформах и не реализуемое через места розничной торговли.

По материалам Категория 113.04 «ЗІР»

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Дмитрий
16.02.22 08:11

Тем, кто спрашивает за лицензию на горючку в баке, нужно срочно купить лицензию за саму мысль или упоминание о топливе.

Ответить
  • Надежда
16.02.22 13:16

А в зажигалке?

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям