Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


13.03.22
3990 3 Печатать

Президент: Украина имеет проблемы с наполнением бюджета, поскольку большинство предприятий не работает

Об этом Президент Украинского государства Владимир Зеленский рассказал во время общения с иностранными СМИ, сообщает корреспондент Укринформа.

"Нас интересует наполнение бюджета. У нас с этим сложности, потому что большинство предприятий не работают. Частный сектор не работает по разным причинам – где-то идет бомбардировка, где-то люди просто боятся, поэтому закрыли свои маленькие и средние бизнесы", – сказал глава государства.

Он отметил, что сейчас наполнение бюджета происходит преимущественно за счет отдельных отраслей, которые продолжают работу. Среди прочего, речь идет об IT-индустрии, а также о некоторых стратегически важных предприятиях.

При этом Зеленский подчеркнул, что российские войска блокируют работу украинских стратегических предприятий, являющихся крупными налогоплательщиками. В частности, газотранспортные системы, атомные электростанции, которые захватывают войска россии.

Президент подчеркнул, что Украина точно нуждается в финансах. В этом контексте он сообщил, что Европа и Соединенные Штаты Америки предоставляют денежную помощь. По словам Зеленского, все эти средства направлены на усиление обороноспособности государства и гуманитарную помощь украинскому населению.

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль призывает украинцев продолжать работать, несмотря на войну, чтобы обеспечивать экономическую стабильность в государстве.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Наталія
13.03.22 19:17

Цікаво заплатила ПДВ і акциз 25.02 а в електронному кабінеті борг

Ответить
  • Оксана
14.03.22 09:27

Мы ПДВ заплатили еще 23.И в транзакциях видно пополнение счета, а в разрахунках с бюджетом висит недоимка на эту сумму.

Ответить
  • Лариса
14.03.22 17:56

01.03.22 сплатила податок на прибуток, більше чим в декларації, нарахування є,оплати нема.  В частині відображення оплати податків, я так розумію, кабінет не працює?

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям