Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


17.04.22
2019 0 Печатать

Необходим комплексный подход к восстановлению жилья в Украине с обязательным учетом потребностей гражданских и военных – Владимир Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский провел совещание по вопросам восстановления жилищной инфраструктуры в стране, которая была разрушена или пострадала вследствие войны с Россией.

Во встрече также приняли участие: руководитель Офиса Президента Украины Андрей Ермак и его заместитель Кирилл Тимошенко, министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков, руководство депутатской фракции «Слуга Народа», известные украинские архитекторы.

Глава государства заслушал предложения по решению проблем со строительством временного жилья в населенных пунктах, пострадавших от войны, в частности на примере Киевской области. Для этого запланировано возводить специальные модульные городки.

Предполагается, что это будет качественное, комфортное жилье, в котором долгое время смогут проживать жители пострадавших городов, пока будет продолжаться восстановление их домов или строительство нового жилья.

Владимир Зеленский подчеркнул, что любые проекты по восстановлению или строительству жилой инфраструктуры должны быть направлены на то, чтобы украинцы возвращались домой. Также они обязательно должны предусматривать возможности для решения вопроса обеспечения постоянным жильем украинских военных, которые героически защищают нашу страну.

Кроме того, Президент ознакомился с проектом современного мемориального комплекса, который будет рассказывать историю уже известного на весь мир разрушенного моста в селе Романовка Киевской области, который соединяет Ирпень и Бучу с Киевом. По задумке авторов проекта, посетители этого объекта смогут погрузиться в атмосферу, царившую во время эвакуации в этом месте.

«Важно, что мы сохраним это место. А люди смогут ощутить все, что здесь происходило. Это будет памятником нашему пути к победе», – отметил Глава государства.

По материалам Офис Президента Украины

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям