Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


06.05.22
2626 0 Печатать

Президент объявил запуск проекта по восстановлению Украины

Президент Украины Владимир Зеленский инициировал создание глобального проекта United24, который стремится объединить людей со всего мира в их желании помочь нашему государству.

Первая составляющая United24 – одноименная платформа для сбора средств в поддержку Украины. Главная цель – увеличить объемы пожертвований в пользу нашего государства, обеспечить эффективность и прозрачность их распределения.

«Сегодня к Украине приковано внимание всего мира. Наша храбрая борьба против значительно большего по размеру захватчика, который ворвался на нашу землю, чтобы уничтожить нас, наши европейские ценности, а в ответ получает решительный отпор, вдохновляет людей во многих странах. Правительства зарубежных государств поддерживают Украину в этой борьбе, оказывая военную, гуманитарную и политическую помощь. Простые граждане помогают нашим переселенцам, которые убегают от войны – открывают для украинцев двери своих домов, делятся хлебом и одеждой, учат наших детей. Граждане разных стран по всей планете выходят на площади своих городов с сине-желтыми флагами, чтобы выразить поддержку украинцам, и постоянно спрашивают: как еще мы можем помочь?» – отметил Глава Украинского государства.

По словам Президента, проект United24 позволяет каждому приобщиться к поддержке Украины и оказать реальную помощь украинским гражданам, пострадавшим от этой несправедливой войны.

«Каждый может сделать пожертвование в один клик из любой страны. Это могут быть как отдельные сознательные граждане, предприниматели, так и крупные технологические корпорации. Мы каждый день сражаемся с врагом, борясь за ценности свободы и демократии, и United24 станет именно тем цифровым сервисом, который объединит весь цивилизованный мир для поддержки Украины», – сказал Владимир Зеленский.

Целью United24 является объединение всего мира для поддержки Украины – от правительств государств до международных фондов, от промышленных гигантов до модных брендов, от звезд кино и музыки до общественных и политических деятелей, а также граждан разных стран мира.

Задача фандрейзинговой платформы United24 – стать главным окном для сбора благотворительных пожертвований в поддержку нашего государства. Помощь будет распределяться по трем направлениям: оборона и разминирование, гуманитарная и медицинская помощь, восстановление Украины.

Все средства будут направляться на счета Национального банка, закрепленные за профильными министерствами. Отчетность о сборе средств будет предоставляться НБУ каждые 24 часа. О назначении и распределении средств министерства будут отчитываться раз в неделю.

За эффективное использование пожертвований отвечают Министерство обороны, Министерство здравоохранения, Министерство инфраструктуры. Ответственным за деятельность United24 со стороны правительства назначен вице-премьер министр – министр цифровой трансформации Михаил Федоров.

Консалтингово-аудиторская компания «Делойт Украина», являющаяся частью международной сети «Делойт», присоединяется к платформе United24. Один из мировых лидеров отрасли, входящий в «большую четверку» аудиторских компаний, будет ежеквартально проверять сводный отчет всех министерств.

Команда инициативы будет обеспечивать постоянное освещение отчетности как на платформе United24, так и на официальных страницах инициативы в социальных сетях.

Вскоре к платформе по сбору средств United24 будут добавлены другие проекты и программы.

По материалам Офис Президента Украины

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям