Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


01.06.22
15408 31 Печатать

В Украине предложили легальный способ выезда мужчин за границу во время войны

Автор: Наталия Гурковская, РБК-Украина.

В Украине предлагают ввести страховой взнос для мужчин, желающих уехать за границу во время военного положения. Цена вопроса - 3-5 тыс. долларов.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление советника министра МВД Виктора Андрусива.

"Да, к сожалению, война на долго. И нам нужно будет мобилизовать не одну сотню тысяч солдат. Но вопрос выезда это не о запрете или разрешении. Это вопрос как выезжать. Я предлагаю внести страховой взнос, например, 3-5 тыс. долларов и свободный выезд для того, кто его внес. В любом случае тотальный запрет вредит нам еще больше. Многие годы именно средства гастарбайтеров спасали нашу экономику, и сейчас это особенно важно", - предлагает он.

Для большей убедительности Андрусов привел следующий пример.

"Знакомый до войны не успел подписать договор на поставку нашей продукции в Германию на несколько миллионов долларов. Уже 3 месяца он не может уехать и подписать договор, позволяющий ему спасти 300 рабочих мест. Поэтому еще раз вопрос не в запрете, а в подходе к регулированию выезда", - уверен советник министра.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Александр
01.06.22 05:25

Пересылаются документы и подписываются, отмазка министра сойдёт для детского сада. Все богатенькие свалят.

Ответить
  • Lara
01.06.22 11:15

Александр,все богатенькие УЖЕ свалили, только деньги ушли не в казну

Ответить
  • Ольга
01.06.22 08:13

Якщо не можеш побороти корупцію - потрібно іі очолити 

Ответить
  • Наталія
01.06.22 08:31

Знову закон для багатих , тепер   за законом відкупляться  від армії і виїдуть за кордон , а бідні  чоловіки - на війну.  Так було, так є і так буде завжди ,  поки  світом  керують  гроші,

Ответить
  • Роман
01.06.22 11:46

Наталія, а зараз типу по іншому? багаті ну ніяк не можуть відкупитися

Ответить
  • Елена
01.06.22 10:53

Наталія,это называется дикий капитализм, к сожалению

Ответить
  • Ольга
01.06.22 12:22

Елена,єто дикий бандитизм

Ответить
  • Виктория
01.06.22 08:32

Сумно, на жаль, нічого в нашій країні не змінилося

Ответить
  • Любовь
01.06.22 08:48

Хотелось бы предложить правительству 1)Не выпускать женщин и детей из страны 2) Для выезда женщин назначить таксу 1-3 тыс. долл
3) Для выезда ребенка назначить таксу 10 тыс долл.  4) За любой выезд из горячо любимой Родины назначить достойную плату 5) Для уже уехавших людей назначить хоть скромную плату, а кто не внесет - конфисковать все имущество 6) за въезд в страну назначить дополнительную плату 7) у всех, кто остался - изъять по 1 почке, кусочку печени и по 1 глазу. Все продать, в виде платы за то, что остались. 8) граждан, с которых нечего взять, отправить куда-нибудь

Ответить
  • Lara
01.06.22 11:18

Любовь, вы страшный человек.... и похоже не очень от них отличаетесь.... лично мне такое и в голову бы не пришло.... а вы точно бухгалтер?

Ответить
  • Лена
01.06.22 11:09

Любовь, не підкидайте їм ідей 

Ответить
  • Ирина
01.06.22 09:27

Кошмар !! А за кого или за что тогда теряют жизнь на фронте? За богатых которые потом вернутся в Украину?

Ответить
  • Дмитро
01.06.22 14:14

Ирина, Ви вже бачили на фронті батальйон 95 квартал? Я теж не бачив!

Ответить
  • Татьяна
01.06.22 09:29

Це дно((( Ну хто має зараз 5штук щоб заплатити((( Все ті самі депутати і корупціонери. А просто хлопці, наші чоловіки сидять тут без роботи і виїхати не можуть((( БІДА

Ответить
  • Дмитрий
01.06.22 10:32

Не только коррупционеры. Я всю жизнь честно работал и платил все налоги. Сейчас пришла война. Имея какой-то капитал я не могу защитить свою семью, жена и сын должны ложиться спать, надеясь, что ночью ничего не прилетит, сирены воют половину ночи.
Почему нельзя сделать способ легально выехать из страны, чтобы защитить своих близких и себя?!
Да лучше всем сидеть здесь, возможно без работы, проживать последнее, создавать дефицит всего в стране. Да чем меньше население в стране в данный период, тем меньше дефициты бензина, продовольствия и т.п.
А платный выезд - это дополнительная копейка в бюджет, который сейчас и так пустой, уменьшение потребления, более свободные боевые действия без оглядки на мирное население и т.п.

Ответить
  • Галина
02.06.22 16:41

Дмитрий, пустой? США вбухали за три месяца 50 лярдов долларов, ЕС и другие страны... Где эти деньги? Туда же пойдут и деньги за выезд.

Ответить
  • Ксегія
01.06.22 10:36

теж рахую справедливе рішення Держави. хоч так. Всі боряться за права жінок за рівноправвя! тоді чому ущимляютиься права чоловіків???!!! 

Ответить
  • Мариша
01.06.22 11:16

Тут нема за,що хліб купить,ото такі гроші,це для мажорів ,ви що просто знущаєтесь над бідняками

Ответить
  • Катя
01.06.22 11:51

А ви вже ходили в воєнкомат? Стали на облік? Які будуть наші права після 2022 року коли жінки стануть на війсковий облік? Можливо і нам заборонять покидати країну? та яка відповідальність якщо це не зробити?

Ответить
  • Оксана
01.06.22 13:13

Люди-о чем вы?война! какой выезд куда то???ни за деньги ни просто так! было мирное время и все кого Украина не устраивала-могли уезжать на ПМЖ в другую страну! и все понимали ,что если война -то обязаны...!!и только так!!не надо прикрываться ,что семьи кормить нечем!Мужчины прячутся от военкоматов и красиво с дивана говорят как надо воевать!не стоят на учете,прописаны в одном месте -живут в другом!кто защищать будет?!

Ответить
  • Галина
02.06.22 16:43

Оксана, вы не увидите настоящее лицо войны, пока не отправите туда своего сына. 

Ответить
  • Оксана
02.06.22 17:24

Галина,я из Бучи.а Вы откуда?

Ответить
  • Ирис
01.06.22 21:30

Оксана, мужчин нужно любить, а ненавидеть!

Ответить
  • бух
01.06.22 13:21

Оксана,так хай депутати та їхні сини,родичі ідуть на фронт,вони тут жили,з людей шкуру драли,так хай ідуть воюють

Ответить
  • Оксана
01.06.22 13:25

бух,хай!

Ответить
  • ТТ
01.06.22 13:22

т.е., зная что будет война, начали давить по классификатору и всех делать военнообязанными, не успели, теперь до конца 2022 женщины долны таки пойти в военкоматы. Автоматически - невыезные. 

Ответить
  • Непогода
01.06.22 15:37

ТТ, ну сделают всех невыездными и дальше что? А детей куда?

Ответить
  • Дмитро
01.06.22 14:11

Бородата бабуся навіть не мріяла про такі доходи.

Ответить
  • Ирис
01.06.22 21:32

Бред! Дискриминация в открытом виде!

Ответить
  • Тетяна
01.06.22 22:04

Я считаю пусть официально в бюджет заплатят за выезд деньги, а не в взятку на границе давать

Ответить
  • Vale
02.07.22 15:00

Я считаю что лучше честно заплатить официально в бюджет помочь военным материально и иметь возможность выехать и заработать , помочь материально своей семье и родственникам которые потратят заработанные деньги в Украине ,чем порождать еще большую коррупцию без того тотально коррумпированные структуры . 

Ответить