Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


14.05.14
2443 22 Печатать

Как правильно заполнить в налоговой накладной строку «Номер телефона»?

   Миндоходовцы в Базе знаний ответили на следующий вопрос: какой порядок заполнения в налоговой накладной строки «Номер телефона» и считается ли заполненной с нарушением налоговая накладная, в которой указан номер мобильного телефона?
   
   Контролеры напомнили, что формой налоговой накладной, кроме обязательных реквизитов, предусмотрены и другие дополнительные реквизиты, в частности, «Номер телефона» продавца и покупателя.
   
   Для заполнения строки «Номер телефона» налоговой накладной предусмотрено десять ячеек, которые заполняются в числовом формате. При заполнении данной строки следует указывать номер телефона с кодом населенного пункта или соответствующим кодом мобильного оператора. Номер телефона выравнивается по правому краю поля и не должен содержать никаких других знаков и символов.
   
   Таким образом, налоговая накладная, в которой плательщиком НДС указан номер мобильного телефона (при условии правильно заполненных всех обязательных реквизитов и других строк), не считается заполненной с нарушениями.
   
По материалам Налоги и бухгалтерский учет
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Михаил
15.05.14 08:54

тот номер телефона никому не нужен, понаписывали бреда для обязательных реквизитов, того добра хватает с головой

Ответить
  • Ната
15.05.14 09:56

А що,якщо в ПН не вказано номер телефону,то знімуть з податкового кредиту??,Бред.

Ответить
  • Masha
15.05.14 10:22

Номер телефона не обязательный реквизит. Поэтому его наличие или отстутствие в НН не влияет на налоговый кредит. А журналу больше нечего напиать ? Это не тот вопрос о котором нужно говорить.

Ответить
  • НОВЕНЬКАЯ
15.05.14 11:12

Уважаемые коллеги, подскажите как поступить, если обнаружила ошибку в зарегистрированной налоговой накладной в дате выписки. Заранее спасибо.

Ответить
  • Лиса в сандалях
15.05.14 11:13

Я поражаюсь нашим законам. В законе указано, что налоговый кредит или обязательство возникает при первом событии. Ну когда же этот дебилизм с правильным заполнением НН закончится!

Ответить
  • Татьяна
15.05.14 11:32

ДЛЯ "НОВЕНЬКОЙ" - Заполняете розрахунок коригування с (-) всех показателей,а потом регистрируете правильную НН.

Ответить
  • НОВЕНЬКАЯ
15.05.14 11:38

СПАСИБО ОГРОМНОЕ. А номер накладной оставить тот же ?

Ответить
  • НОВЕНЬКАЯ
15.05.14 11:42

Для ТАТЬЯНЫ. СПАСИБО. А номер накладной новой оставить тот же? Или далее по нумерации ?

Ответить
  • Lika
15.05.14 12:21

Для НОВЕНЬКОЙ , почитайте Вопрос №4 http://www.profiwins.com.ua/letters-and-orders/gna/2716-127.html

Ответить
  • ***
15.05.14 12:28

Почти каждый день звонки от "пыльных" бухгалтеров. Если клиент мелкий, посылаю в пеший эротический поход. Крупняки не звонят никогда.

Ответить
  • Крайній
15.05.14 13:18

Огради Боже от таких контрагентов........... наверное потому и "Почти каждый день звонки "

Ответить
  • Таша
15.05.14 16:38

Ох какой же это важный важный вопрос, больше ж нечего обсудить, испортился бухгалтер 911, пишет ерунду всякую

Ответить
  • Нана
15.05.14 21:08

*** А что это за категория " пыльные бухгалтеры". *** от Вас веет не уважением и злостью.

Ответить
  • НОВЕНЬКАЯ
16.05.14 08:12

Для Lika. Спасибо большое.

Ответить
  • екатерина
16.05.14 11:15

Нана, правду пишите. Если кропотливо относится к работе-плохо, не кропотливо-плохо. Бухгалтера, давайте друг друга уважать. Все допускают ошибки, все много знают, все мы очень умные! Знаниями нужно делиться,друг друга уважать и ценить друг друга роботу.

Ответить