Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


11.07.22
4863 0 Печатать

POS-терминалы с 01.08.2022: будет ли взрыв (новостей)?

В чем дело. Кабмин подготовил проект постановления, которое определяет, кто из субъектов хозяйствования (торговцев) и в какие сроки должен обеспечить потребителю возможность рассчитаться за товары/услуги в безналичной форме. Почему важен этот проект, кого он касается и когда готовиться к изменениям — сейчас расскажем.

Речь идет об этом проекте постановления .

Начнем с того, что сейчас при определении круга субъектов, которые должны иметь платежные терминалы, мы пользуемся еще «старым» постановлением № 878*, которое уже давно не отвечает реалиям времени.

Постановление КМУ «Об осуществлении расчетов за проданные товары (предоставленные услуги) с использованием специальных платежных средств» от 29.09.2010 № 878.

Проект, который подготовил Кабмин, придет на смену этому постановлению.

Обратите внимание: проект разработан уже под требования нового Закона о платежных услугах*, который должен быть введен в действие с 01.08.2022 (одновременно с этой даты утратит силу в настоящее время действующий Закон № 2346**).

Эксклюзивный материал для подписчиков сайта
    Подписывайтесь и читайте полностью:
  • новости, эксклюзивные статьи, справочники
  • загружайте бланки
  • все это без рекламы
70
грн/
месяц
Уже оплатили? Войти
Подписчики PRO-доступа получают бесплатный доступ к порталу бонусом к подписке.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям