Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


04.08.22
3422 1 Печатать

Советник Зеленского оценил затраты для введения базового дохода украинцев

Введение безусловного базового дохода обойдется госбюджету Украины в 2 млрд долларов в месяц. Единственный источник средств - помощь союзников. "Если мы говорим по поводу безусловного базового дохода, который было бы целесообразно ввести, к примеру, около 2 тысяч гривен, то это дополнительно 2 млрд долларов в месяц в бюджет", - сказал советник президента по экономическим вопросам Олег Устенко комментарии РБК-Украина.

По его словам, на увеличение социальных расходов и разного рода индексации в ближайшее время рассчитывать не стоит, считает Олег Устенко. "Единственная возможность увеличения социальных выплат - это дополнительная поддержка от союзников", - добавил он.

По его словам, к концу года расходы бюджета могут увеличиться. Прежде всего, больше денег потребуются для обеспечения жильем людей, которые его потеряли из-за войны, отметил он.

"Я думаю, что для этого дополнительно надо будет еще около 5 млрд долларов до конца года. При том деньги нужны будут срочно, поскольку строить придется достаточно быстро. Если увеличиваются затраты, то могут возникнуть вопросы с доходной частью бюджета", - сказал Устенко.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Юлия
04.08.22 15:24

Молодці, якщо це допоможе, будемо платити. Всім важко, пройде цей час. Зараз це потрібно для перемоги! Для вивільнення нашого народу 

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям