Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


20.11.22
1261 0 Печатать

Когда заработает система экстренной помощи по номеру 112: Кабмин утвердил план мероприятий

Кабинет министров утвердил План мер по созданию системы экстренной помощи населению по единственному телефонному номеру 112. Большинство мероприятий планируется выполнить уже в начале 2023 года. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на распоряжение от 15 ноября 2022 г. №1024-р.

Согласно документу, до 31 января 2023 года планируется утверждение порядка передачи вызовов по единому телефонному номеру 112 в электронной коммуникационной сети общего пользования.

Также до конца января запланировано возложение на МВД задачи по внедрению и обеспечению функционирования и развития системы экстренной помощи населению по единому телефонному номеру 112.

Кроме того, до 30 июня 2023 года запланирована разработка алгоритмов, инструкций, методик, регламентов, порядков и других нормативно-правовых актов по реагированию при наступлении экстренных ситуаций (опасное событие, чрезвычайная ситуация), в частности, по взаимодействию между информационно-коммуникационной системой экстренной помощи населению по единому телефонному номеру 112 и информационно-коммуникационным системам оперативно-диспетчерских служб, осуществляющих экстренные коммуникации по телефонным номерам 101, 102, 103, 104.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям