Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


19.05.14
1730 2 Печатать

Бесплатное распространение материалов в рекламных целях: объект налогообложения НДС

   Згідно з п.185.1 ст.185 Податкового кодексу України об’єктом оподаткування є операції платників податку з постачання товарів та послуг, місце постачання яких розташоване на митній території України.
   
   Постачання товарів/послуг включає в себе безоплатну передачу майна іншій особі, постачання послуг іншій особі на безоплатній основі (пп.«в» п.п.14.1.185, п.п.14.1.191 п.14.1 ст.14 Податкового кодексу України).
   
   Враховуючи зазначене, операції з безоплатного розповсюдження матеріалів з метою реклами, в тому числі зразків продукції (проведення дегустації) є об’єктом оподатковування ПДВ і підлягають оподаткуванню ПДВ на загальних підставах за основною ставкою.    
   
   
   Материалы по теме:
   "Раздача товаров в рекламных целях — налоговые последствия"
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • верь глазам своим
20.05.14 10:49

объект-то есть, но цена-0 (ноль), обычность цены на такую операцию не распространяется.....а сколько ноль не умножай.....

Ответить
  • Нати
20.05.14 14:27

Поэтому следует продавать за 1 грн., а не отдавать бесплатно. Мы не боимся бесплатной раздачи, но опасаемся поставить цену реализации достоинством 1 грн, указать ее в договоре и считать обычной, тем самым созаем возможность налоговикам безнаказанно нас штрафовать. Недавно был на семинаре Кирша, он как раз советовал быть обдуманно смелыми и не уязвимыми

Ответить
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям