Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


20.05.14
1156 0 Печатать

ФСС по ВПТ: об обслуживании застрахованного лица в медучреждении по месту проживания или работы

   Фонд социального страхования по временной потере трудоспособности в письме от 06.09.2013 г. № 04-29-2393 коснулся вопроса обслуживания застрахованного лица в медучреждении по месту проживания или работы.
   
   В письме указано, что согласно Инструкции о порядке выдачи документов, которые удостоверяют временную нетрудоспособность граждан, выдача документов, удостоверяющих временную нетрудоспособность, осуществляется лечащим врачом (фельдшером) при предъявлении паспорта либо другого документа, который удостоверяет личность нетрудоспособного.
   
   При этом выдача листка нетрудоспособности (справки) осуществляется в амбулаторно-поликлинических учреждениях лечащим врачом (фельдшером) преимущественно по месту проживания или работы.
   
   В Фонде разъяснили, что разрешение главного врача, которое заверяется подписью и круглой печатью лечебно-профилактического учреждения, на получение застрахованным лицом листка нетрудоспособности по месту регистрации согласно отметке в паспорте не требуется.
   
   Обстоятельства относительно обслуживания застрахованного лица в медицинском учреждении (по месту проживания или работы) рассматривает комиссия (уполномоченный) по социальному страхованию. Она же принимает основательное решение о назначении пособия.
   
   
По материалам Налоги и бухгалтерский учет
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям