Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


22.05.14
668 0 Печатать

Куда направлять возражения к результатам проверки, которая проводилась не по основному месту учета?

   У специалистов главного налогового ведомства спросили: в какой орган доходов и сборов осуществляется представление возражений к акту фактической проверки, в том числе если проверка была проведена работниками другого органа доходов и сборов (не по основному месту учета)?
   
   В ответе контролеры отметили, что в случае, если плательщик налогов (его обособленные подразделения) осуществляет свою деятельность не по основному месту учета, контролирующий орган, проводивший проверку, не позднее 3 рабочих дней со дня регистрации акта (справки) в данном органе направляет акт (справку) в контролирующий орган по основному месту учета налогоплательщика. Копия акта (справки) проверки с отметкой о регистрации в журнале регистрации актов (справок) проверок сохраняется в контролирующем органе, который проводил проверку (п. 86.5 Налогового кодекса Украины).
   
   В случае несогласия плательщика налогов или его законных представителей с заключениями проверки или фактами и данными, изложенными в акте (справке) проверки, они имеют право подать свои возражения в орган доходов и сборов по основному месту учета такого налогоплательщика в течение пяти рабочих дней со дня получения акта (справки).
   
   Такие возражения рассматриваются органом доходов и сборов в течение 5 рабочих дней, следующих за днем их получения (днем завершения проверки, проведенной в связи с необходимостью выяснения обстоятельств, которые не были исследованы во время проверки и указаны в замечаниях).
   
   Категория 136.08 Информационно-справочного ресурса «ЗІР»
   
   
По материалам Налоги и бухгалтерский учет
Рубрика:
Комментарии
Комментирование новости отключено
фото автора В фокусе
Амброзяк Наталья Подаем бенефициаров: когда и как [время пришло]...
59323 222
Для того, чтоб распечатать текст необходимо авторизоваться или зарегистрироваться
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям
Спасибо, что читаете сайт Бухгалтер 911 Войдите и читайте дальше бесплатно