Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


26.05.14
1279 26 Печатать

Кабмин одобрил создание госслужбы по доходам и сборам

   Кабинет министров Украины на выездном заседании 21 мая в Николаеве одобрил положение о создании Государственной службы по доходам и сборам Украины, в состав которой войдут таможенная и налоговая службы в следствии реструктуризации Министерства доходов и сборов Украины.
   
   Как сообщает УБР, Министерство доходов и сборов расформировывать не будут, его просто переименуют.
   
   Новосозданая Госслужба по доходам и сборам будем подчинена Министерству финансов Украины и лишена законодательной инициативы.
   
   Ранее первый заместитель министра налогов и сборов Украины Игорь Билоус заявил, что налоговая и таможенная политика должны формироваться в едином управленческом поле, а закрепление этих направлений за разными ведомствами может нарушить полноценное функционирование служб и негативно сказаться на объеме поступлений в госбюджет.
   
   Напомним, 1 марта Кабинет министров Украины принял решение о ликвидации Министерства доходов и сборов страны, подчинив образованные на базе министерства налоговую и таможенные службы Министерству финансов Украины.
   
   
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • таки да
27.05.14 03:35

Не вмер Гаврило, його болячка задавила. Аби таблички мінять.

Ответить
  • Радуга
27.05.14 06:22

функции прежние останутся, а вместе с табличками - печати, штампы и гора макулатуры. похоже в бюджете деньжата появились

Ответить
  • 999.9
27.05.14 07:47

как зачем? чтобы денежки прикарманить ))))

Ответить
  • гражданин
27.05.14 07:58

Вы что не поняли, а как неугодных уволить, только таким способом. Лучше бы областные налоговые сократили, одни дармоеды.

Ответить
  • Бух
27.05.14 08:06

чтоб не увольнять ставленников Яныка и не судиться с ними потом, переименовать дешевле

Ответить
  • Lolico
27.05.14 08:23

новые "покращення" от новой власти.....

Ответить
  • Люся
27.05.14 08:43

Я вот не понимаю одного, зачем обзывать по новому, менять печати, бумаги, таблички и еще много чего, что влечет за собой финансовые затраты. Разве нельзя оставить Миндох, но поменять его функции. подчинение, штат и все остальное законодательным образом, через приказы там или еще какие-то документы.? Сразу видно, что люди не свои деньги тратят, к сожалению.

Ответить
  • ann
27.05.14 08:49

царь поменялся, а порядки все те же

Ответить
  • Елена
27.05.14 09:21

так был министр Миндоха, а теперь его не будет, Гос.служба уйдет под крыло МФУ

Ответить
  • Мила
27.05.14 09:51

ребятки, кредит получили-надо растащить....Вот и пойдут на новые таблички, печати..... А кака была--такая кака и будет. Не мечтайте.

Ответить
  • Мила
27.05.14 09:52

Для Бух Министерство доходов и сборов расформировывать не будут, его просто переименуют.--это просто поменять таблички. А вот чтобы людей убрать--надо переформатировать и расформировать. А так в борделе сменили вывески .

Ответить
  • вас здесь не стояло
27.05.14 11:13

...А Вы друзья, как не садитесь, а в музыканты не годитесь...

Ответить
  • IT
27.05.14 11:25

Вчера так - сегодня вот так... "Кабмин решил не разделять налоговую и таможню: вместо Миндоходов создана Государственная фискальная служба Украины " http://zn.ua/ECONOMICS/vmesto-mindohodov-pravitelstvo-sozdalo-gosudarstvennuyu-fiskalnuyu-sluzhbu-ukrainy-145932_.html

Ответить
  • 1113333555
27.05.14 12:08

Новосозданая Госслужба по доходам и сборам будем подчинена Министерству финансов Украины и лишена законодательной инициативы.

Ответить
  • Шило
27.05.14 12:17

Мила+100%

Ответить
  • chiffi
27.05.14 14:09

Мила, они бы хоть кровати попереставляли - хоть вспотели бы. А так нам опять 1С-ников кормить: новое ведомство - новые бланки отчетов...

Ответить
  • Ujcnm
27.05.14 14:30

Вывод: !.Нужно дать работу своим фирмам и внедрить своих людей. 2.От перестановки мест слагаемых ( в нашем случае) сумма резко поменяется!

Ответить
  • leon
28.05.14 12:52

(с) какие вы все скЭптики! :)))

Ответить