Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


28.05.14
2593 3 Печатать

Как заполнить графу «1.1.Т» уточняющей декларации по плате за землю?

   Миндоходовцы разъяснили, как заполняется графа «1.1.Т» уточняющей (новой отчетной) налоговой декларации по плате за землю.
   
   Контролеры напомнили, что форма Декларации по плате за землю (земельный налог и/или арендная плата за земельные участки государственной или коммунальной собственности) утверждена приказом Миндоходов от 30.12.2013 г. № 865.
   
   Обратите внимание, что данная форма декларации будет использоваться для составления отчетности начиная с 01.01.2015 г.
   
   В свою очередь, до 01.01.2015 г. уточнение самостоятельно выявленных ошибок осуществляется в декларации, утвержденной приказом ГНАУ от 24.12.2010 г. № 1015.
   
   Миндоходовцы отмечают, что в графе «1.1.Т» (Порядковый номер за год прим. 1) декларации указывается номер с последовательно нарастающим числом от количества представленных соответствующих деклараций.
   
   Декларации, в которых начисляется налоговое обязательство по земельному налогу, нумеруются отдельно от деклараций, в которых начисляется налоговое обязательство по арендной плате государственной и коммунальной собственности.
   
   При этом нумерация производится отдельно по типу деклараций (Отчетная, Новая отчетная, Уточняющая).
   
   Например, если плательщик платы за землю представляет в контролирующий орган по месту нахождения земельного участка первую уточняющую налоговую декларацию, в которой уточняется налоговое обязательство по земельному налогу, то в графе «1.1.Т» проставляется Уточняющая «1». При представлении в течение года второй уточняющей декларации, в которой уточняется налоговое обязательство по земельному налогу, в графе «1.1.Т» проставляется Уточняющая «2».
   
   В аналогичном порядке будет осуществляться нумерация новых отчетных деклараций.
   
   Категория 112.05 Информационно-справочного ресурса «ЗІР»
   
По материалам Налоги и бухгалтерский учет
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Jene
29.05.14 10:36

Дуже вчасно!! Ми вже здали Уточнюючі декларації. І про номер ніхто з податківців нічого не сказав: я поставила 2 ( звітна була 1, уточнююча 2). І що тепер?

Ответить
  • к Jene
29.05.14 12:31

Это на 2015 год

Ответить
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям