Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


05.06.14
1517 0 Печатать

Работник увольняется и хочет получить компенсацию за неиспользованный отпуск на новом предприятии: что с отчетом по ЕСВ

   У Миндоходов спросили «Кто начисляет и отражает в отчете относительно сумм начисленного ЕСВ сумму компенсации за неиспользованные дни ежегодного отпуска, по желанию работника при изменении места работы перечисленную работодателем на счет предприятия, на которое он перешел?», на что налоговики ответили следующее.
   
   В случае увольнения работника ему выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные дни ежегодного отпуска, а также дополнительного отпуска работникам, которые имеют детей.
   
   В случае перевода работника на работу на другое предприятие денежная компенсация за неиспользованные дни ежегодных отпусков по его желанию должна быть перечислена на счет предприятия, на которое он перешел.
   
   Работодатель (страхователь), от которого увольняется работник, подсчитывает и отражает в таблице 6 приложения 4 к отчету по ЕСВ в составе общей суммы начисленной зарплаты сумму компенсации за неиспользованные дни ежегодного отпуска, которая по желанию работника перечисляется на счет предприятия, на которое он переходит.
   
   Такое разъяснение Миндоходов разместило в базе «ЗІР».
   
   
По материалам: ЛІГА:ЗАКОН
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям