Отключить рекламу

Подпишитесь!


05.06.14
800 8 Печатать

В заявлении на «упрощенку» отмечаем все места осуществления деятельности

   Якщо фізична особа - підприємець - платник спрощеної системи оподаткування має декілька місць здійснення господарської діяльності, то відповідно у заяві про застосування спрощеної системи оподаткування платник зазначає всі місця провадження господарської діяльності (пп. 4 п. 298.3 ст. 298 Податкового кодексу України від 2 грудня 2010 року № 2755-VI із змінами та доповненнями).
   
   У разі здійснення платниками єдиного податку першої та другої груп господарської діяльності на територіях більш як однієї сільської, селищної або міської ради, застосовується максимальний розмір ставки єдиного податку.

По материалам ГУ Міндоходів у Волинській області
Теги
Отключить рекламу
Комментарии
  • Кайли
06.06.14 00:18

Всегда пишем - территория Украины. Претензий не было.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • 999.9
06.06.14 07:41

как-то добавляла в свидетельство ЕН новое место деятельности. в заявлении указала и старое, и новое место. в итоге в заявление повторно вписали (на обороте) старое, а про новое место ни слова. когда пошла разбираться, то мне выдали "а зачем Вы указываете старое? Вы нас запутываете!" говорю "чтобы Вы старое не убрали и потом претензии не выставляли!"

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • 1
06.06.14 08:38

а как вам налог на недвижимость, если у фопа указан адрес прописки?!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • al
06.06.14 12:54

для "1" считают что квартира используется в предпринимательской деятельности ? но блин порядок же такой регистрации ФОпов - по прописке, а если нет движений по ФОПу, льгота остается ?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • 1
06.06.14 14:33

для а1 всем у кого в св-ве ЕН указан адрес по прописке необходимо платить налог на недвижимсть. За 2013 год налоговики должны разослать уведеомления до 01.07.2014

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Елена
06.06.14 15:44

Какое отношение я, как ФОП имею к недвижимости, на которую у меня нет прав собственности, а только прописка???

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • al
06.06.14 17:50

для Елена : никакого "265.1.1. Платниками податку є фізичні та юридичні особи, в тому числі нерезиденти, які є власниками об'єктів житлової нерухомості. " а вот Власники попали "Пільги із сплати податку не надаються на об'єкти оподаткування, що використовуються їх власниками з метою одержання доходів (здаються в оренду, лізинг, використовуються у підприємницькій діяльності)." вот и обидно - деятельности нет у Фопа а "використовуються у підприємницькій діяльностіесть" - адрес регистрации фопа, выходит действительно нагнут всех заплатить, даже если дохода нет.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • lucet
09.06.14 15:36

Факт регистрации не является фактом проведения там деятельности . Если вы продаете помидоры на рынке дарница а зарегистрированы в своей квартире. Вы не должны платить налог с недвижимости.

Ответить