Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


11.06.14
864 12 Печатать

Коломойский создаст льготный режим для предпринимателей Донбасса

   Для предпринимателей из разных областей Украины, которые желают открыть свое дело на Днепропетровщине, упростят процедуры ведения бизнеса
   
   Соответствующее распоряжение губернатора Игоря Коломойского вступит в силу уже на этой неделе. Об этом сообщил заместитель председателя облгосадминистрации Борис Филатов во время еженедельного брифинга в Днепропетровской ОГА.
   
   Борис Филатов отметил, что в первую очередь это касается предпринимателей из Донецкой и Луганской областей. "Для Днепропетровщины достаточно выгодно, когда люди с деньгами, люди социально активные и проукраински настроенные стараются вложить деньги в экономику региона. И нам все равно, сколько у человека денег — 100 тысяч гривень или 50 миллионов гривень. Мы рады всем и хотим создать максимально лояльные и комфортные условия введения бизнеса", — сказал Борис Филатов.
   
   Согласно распоряжению облгосадминистрацией даны следующие рекомендации: областному управлению юстиции — сократить сроки государственной регистрации для юридических и физических лиц, территориальным органам исполнительной власти — упростить разрешительные процедуры. Кроме того, уже проведены переговоры с таможенной и налоговой службами. На предпринимателей, которые будут приезжать из Донецкой и Луганской областей, в течение года будет распространен мораторий на любые проверки.
   
   Также Борис Филатов сообщил, что в облгосадминистрации и всех городах и районах области будут созданы структурные подразделения, в которых будет проводиться индивидуальная работа с предпринимателями. В частности, на каждого предпринимателя будет заведена анкета, которая сейчас разрабатывается, и за каждым человеком будет закреплен куратор, который будет помогать решать административные вопросы.
   
   "К сожалению, у нас нет широких полномочий, но все, что мы можем сделать на уровне облгосадминистрации для упрощения ведения бизнеса, мы сделаем", — подчеркнул Борис Филатов.
По материалам Дело
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Лето
12.06.14 07:27

Осталось найти 100 тысяч грн. или 50 миллионов.

Ответить
  • ррр
12.06.14 07:46

я не против льгот для предпр.,но мне не понятно как Коломойский может договариваться официально с налог.и тамож.

Ответить
  • Для ррр
12.06.14 08:32

Что ж здесь непонятного то??? Разве вы никогда не встречались раньшес такой, когда предприятие прессовали проверками разного рода и инициатива выходила из ОГА???

Ответить
  • 777
12.06.14 08:32

Думаю, Коломойский договориться. Вот только, что на это скажут местные предприниматели

Ответить
  • Для ррр
12.06.14 08:34

Налоговая сама планирует (плановые) и назначает (позаплановые) проверки, просто не будут включать по договоренности в проверки этих СПД и все.

Ответить
  • Для 777
12.06.14 08:37

В Днепропетровской области тысячи предпринимателей и предприятий, кто знает кого проверяют или нет. Вы что думаете что все за год попадают под проверки???

Ответить
  • Бух
12.06.14 08:45

Интересно, каким образом будет проверяться проукранский настрой?

Ответить
  • таки да
12.06.14 09:45

Лето. Для Коломойского 100тысяч грн., что для Вас 3 копейки. У каждого свои мерки.

Ответить
  • Ю
13.06.14 15:36

Ну что все готовы "..на каждого предпринимателя будет заведена анкета, которая сейчас разрабатывается, и за каждым человеком будет закреплен куратор, который будет помогать решать административные вопросы."

Ответить
  • Валентина
16.06.14 12:48

Да-а... Когда людям хоть какую-то определенность предлагают - это, оказывается, плохо. Видно, тех, кто рискует потерять совсем бизнес в Донбассе здесь нет. По сути, предложено на местном "неофициальном" уровне то, что на всеукраинском сделано с Крымом. А днепропетровские фирмы, видимо, уже поздабыли, как переводили свои юрадреса в киев и Харьков от беспредела наших налоговиков?

Ответить
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям