Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


16.06.14
1016 29 Печатать

Работодателям не будут возмещать расходы на зарплату впервые трудоустроенной молодежи

   Кабмин постановлением от 11.06.2014 г. № 180 внес изменения в Порядок использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для обеспечения молодежи первым рабочим местом.
   
   Изменениями уточнено, что настоящий Порядок определяет механизм использования средств, предусмотренных в государственном бюджете по программе «Предоставление работодателям компенсации для обеспечения молодежи первым рабочим местом» (далее — бюджетные средства).
   
   Также установлено, что бюджетные средства направляются на возмещение расходов Фонда соцстраха на случай безработицы, связанных с предоставлением компенсации работодателям, которые трудоустроили молодежь, получившую профессионально-техническое или высшее образование, на первое рабочее место по полученной профессии (специальности), в размере единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование за соответствующее лицо за месяц, за который он уплачен, с учетом необходимости погашения зарегистрированной в органах Казначейства бюджетной кредиторской задолженности.
   
   Напомним, что ранее Порядком предусматривалось использование бюджетных средств на дотации работодателям, которые трудоустроили молодежь на первое рабочее место, в размере фактических расходов на заработную плату и расходов на уплату ЕСВ за таких работников.
   
   Постановление от 11.06.2014 г. № 180 вступает в силу со дня официального опубликования. На день подготовки заметки документ официально не опубликован.
   
   
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Елена
17.06.14 07:10

Мало кто теперь возьмет без опыта.

Ответить
  • ови
17.06.14 07:24

Не по теме. Подскажите, пожалуйста, а в айфин отчет ЕСВ теперь только с абонементом можно сдавать? В прошлом месяце бесплатно отправляла через айфин ЕСВ в налоговую, а сейчас пишет, что для пользования сервисом нужно купить абонемент

Ответить
  • -_-
17.06.14 07:52

2ови получается, да. там теперь бесплатно только первые 6 месяцев с регистрации в их системе, а потом - плати или ищи альтернативу. ставьте демо-медок и бесплатно отправляйте ЕСВ через него

Ответить
  • ови
17.06.14 08:05

спасибо

Ответить
  • бухмекер
17.06.14 08:09

Я вчера отправила с Ifin бесплатно, просто проигнорировала предложение купить абонемент

Ответить
  • Yana
17.06.14 09:03

Для ОВИ Попробуйте скачать и отправлять через СОНАТУ. я так уже три месяца без проблем отправляю. Интерфейс минимальный - только самое необходимое. Никаких регистраций не требует, но как долго так будет неизвестно

Ответить
  • Лодж
17.06.14 09:09

бухмекер, так у всех поначалу) Читайте выше.

Ответить
  • Лодж
17.06.14 09:11

"в размере единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование за соответствующее лицо за месяц, за который он уплачен, с учетом необходимости погашения зарегистрированной в органах Казначейства бюджетной кредиторской задолженности." сложно это все)

Ответить
  • кофе
17.06.14 09:31

как раз актуально для выпускников без опыта государство все делает для людей

Ответить
  • Shadow
17.06.14 09:43

власть имущие, в первую очередь все делают для себя и на свое благо. если что то останется, то для народа.... так Было, Есть и Будет, как ни печально

Ответить
  • Даня
17.06.14 09:53

У нас в стране ПЕЧАЛЬНО, СЛОЖНО - народу жить!!!!

Ответить
  • 1
17.06.14 11:00

во разнылись, можно подумать раньше без опыта работу найти было без проблем. Все через это прошли, и как-то умудрялись трудоустроится. Правда ведь, мои многоопытные коллеги? Или вы уже с опытом родились))

Ответить
  • Зоряна
17.06.14 11:39

Доброго дня. Шановні колеги, вибачте питання не зовсім по темі. Ставка робітника 2500,00, тобто більше 1705,00. Але працює він 4 години в день, на половину ставки і отримує 1250,00, тобто менше 1705,00. Чи можна застосовувати до його доходу ПСП? Чи писати йому заяву на застосування ПСП?

Ответить
  • Галина Киев
17.06.14 11:47

1 респект - полностью согласна, работодатель в массе своей берет специалиста на работу. Но все ж в конце концов кудав-то устраиваются на первые работы. Дальше от самого человека зависит, как он себя проявит и к чему стремится

Ответить
  • Лакомка
17.06.14 11:53

Зоряна- заявление писать, льготу применять. Нет зависимости от количества отработанного времени и начисленного дохода. Анализируется только сумма доходя и сравнивается с 1705,00

Ответить
  • Зоряна
17.06.14 11:56

Лакомка, спасибі за підказку, але якщо працівник працює від виробітку. Ніколи не знає наперед, яка в нього буде зарплата. Один місяць менше 1705, один місяць більше... Як тут бути з ПСП і заявою?

Ответить
  • тина
17.06.14 12:16

Зоряна- заявление написать 1 раз, а льготу предоставлять только когда з-та не более 1705,00 грн. и еще не забудьте в 1-дф показать, что пользуетесь льготой по этому человеку.

Ответить
  • Зоряна
17.06.14 12:31

тина, це точно. А нічого, що оклад по штатному розпису у працівника 2500? Просто дохід виходить малий, бо працівник працює півдня.

Ответить
  • тина
17.06.14 12:50

Зоряна- ничего, у меня такая же история. Оклад 1500,00 а начисляю за 2 рабочих дня в неделю. Потому-что льгота применяется к зарплате а не к окладу. Если в каком-то месяце зарплата больше, то льготу просто не применяете. Если надо дам ссылку где можно почитать про льготу. Удачи

Ответить
  • Л
17.06.14 12:56

А чому 1705 а не 1710

Ответить
  • Л
17.06.14 12:57

Вибачте

Ответить
  • Л
17.06.14 12:58

1218*1,4=1705,20 округляємо до десятих 1710

Ответить
  • Зоряна
17.06.14 13:51

Л , так, 1710, це я перевчилася вже...)) тина, дуже дякую!

Ответить
  • Зоряна
17.06.14 13:57

тина, а можна ще це посилання почитати?

Ответить
  • оля
17.06.14 15:18

Зоряні Пільга застосовується якщо зарплата не перевищує 1710 грн в 2014 році. Якщо ви працюєте в 1С коли заповняєте дані на працівника то заносите пільгу, і якщо зарплата нанрована більше положеного тоді програма автоматично не застосує пільги до даного працвника.

Ответить