Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


17.06.14
1367 0 Печатать

Цену акцизных марок снизят в два раза

   Их защитные элементы слишком дороги, но не эффективны.
   
   Об этом идет речь в письме министра финансов Александра Шлапака на имя главы Государственной фискальной службы Украины Игоря Билоуса.
   
   Согласно опубликованной калькуляции Полиграфкомбината «Украина», больше половины стоимости акцизных марок — это затраты на новые «защитные элементы» — фольгу для голограмм и QR коды. Эти элементы наносятся на марки с сентября 2013 года.
   
   В результате, «производители и потребители акцизной продукции вынуждены дополнительно переплачивать 515 млн грн в год, из которых 348 млн грн — на табачных изделиях и 167 млн грн — на алкогольной продукции» — отмечает в письме министр финансов Александр Шлапак.
   
   В то же время, по утверждению главы Минфина, введение новых защитных элементов «не обеспечило главной цели — уменьшения нелегального оборота алкогольных и табачных изделий и увеличения соответствующих бюджетных поступлений. В частности, в 2013 г. объем нелегальной алкогольной продукции вырос и составляет около 40%, в связи с чем госбюджет недополучил более 2,3 млрд грн».
По материалам Минфин
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям