Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


17.06.14
1272 8 Печатать

Пообедали в отеле: что с суточными

   Лист Мінфіну від 19.12.2013 № 31-07230-16-10/36949
   
   Міністерство фінансів повідомило, що Податковий кодекс не містить норм, які передбачають зменшення добових зі списку податкових витрат на вартість харчування чи побутових послуг, включених до рахунку на проживання.
   
   Якщо до готельного рахунку включена вартість харчування, то платники податків, які не утримуються за рахунок бюджетних коштів, мають право включити до податкових витрат вартість проживання з урахуванням вартості харчування. Це можливо лише за умови належного документального підтвердження таких витрат.
По материалам Головбух 24
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Лапа
18.06.14 07:57

Вот это новость!!

Ответить
  • ДА УЖЖЖЖ
18.06.14 11:00

Впервые слышу такое! Всегда сумма суточных уменьшалась в зависимости от количества раз питания. Может я что-то не поняла????

Ответить
  • Счастливая!
18.06.14 11:25

Я тоже что-то не пойму??7

Ответить
  • Н
18.06.14 11:27

Минфин прав, уменьшение суточных при отдельном питании для негосструктур НКУ не предусмотрено. Такая норма действовала до НКУ.

Ответить
  • Острая
18.06.14 11:38

Это не новость, а НКУ ст. 140.1.7, прочтите внимательно оплачиваются расходы на проживание в гостиницах, а также включенные в тание счета РАСХОДЫ НА ПИТАНИЕ .

Ответить
  • Серж
18.06.14 12:07

а как понять следующий абзац п. 140.1.7 Не дозволяється включати до складу витрат на харчування вартість алкогольних напоїв і тютюнових виробів, суми "чайових", за винятком випадків, коли суми таких "чайових" включаються до рахунку згідно із законами країни перебування, а також плату за видовищні заходи. Простите, но я не вижу логики в нормах ПКУ - "Относится", но "не относится". Норма "не относится" шире и включает норму "питание в счетах". Нельзя красть яблоки, даже в том случае, если они сложены в ведро. :)

Ответить
  • Н прав
18.06.14 15:18

А ты не кради, а то посодют.

Ответить