Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


01.02.12
1571 9 Печатать

Срок выдачи справки об отсутствии задолженности сокращен до 5 дней

   Термін видачі довідки про відсутність заборгованості скорочено до 5 днів. Ще донедавна він складав 15 діб. Відповідні зміни до пункту 5.2 розділу 5 Стандарту надання адміністративної послуги «Видача довідки про відсутність заборгованості по податках, зборах, що контролюються органами ДПС» внесено наказом Державної податкової служби України №63 від 24 січня 2012 року.
   
   У подальшому Державна податкова служба планує пришвидшити термін видачі всіх адміністративних довідок та скоротити його до 5 днів. Така ініціатива податківців стосується 12 документів. Крім зазначеної вище довідки щодо відсутності податкової заборгованості, мова йде про декларування валютних цінностей та закордонної власності резидентів України тощо.
По материалам ДПА у Закарпатській області
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • люк
01.02.12 23:26

интересно когда об этом узнают районные налоговые

Ответить
  • Прынцесса, но не на бобах
01.02.12 23:53

Да ладно - справки - их же делать надо самим налоговикам, ручками в компе набирать. А вот наши свидетельства штампиком продлить или на книге подпись и печать поставить (всё остальное уже плательщик сам сделал - заполнил, пронумеровал, прошнуровал, подклеил) - ЭТО ПОЧЕМУ УЖЕ МЕСЯЦ ДЕЛАЕТСЯ?

Ответить
  • Наталья
02.02.12 02:19

А еще сам и напечатал книгу.

Ответить
  • Argent
02.02.12 04:49

Потому, что до 25 янв нихх..то даже не брался за ваши свидетельства. Мы в прошлые годы в некоторых районах к марту месяцу свид-ва получали, а вы сейчас фантазию раскатали..

Ответить
  • Анатолий
02.02.12 06:14

Практически справка делается максимум за 20 мин. С учетом выходных и времени на подпись справка должна делаться не более з-х дней

Ответить
  • Валентина
02.02.12 07:40

а торопиться не надо)))

Ответить
  • Майа
02.02.12 08:10

Прикольно... я раз за справкой пришла на 15й день после подачи заявки и то - вечером, а мне - а справка еще не готова, с возмущением, мол нужно было заранее предупредить, что нужно срочно. Я им: а мне не срочно, мне вовремя, по законодательству, давайте дни считать, на попу быстро присели после подсчета... Завтра придете заберете справку,ее еще начальник должен подписать и зарегистрировать... Да не ребятки, не пойдет...Давайте я с вами к начальнику пойду и вместе подпишем и зарегистрируем, мне она нужна сейчас, больше бегать я не буду... С такой ненавистью и презрением эта курица смотрела на меня.....Мин ч/з 15 все было готово... Труженики блин....

Ответить
  • Ирина
02.02.12 09:12

Майа, Вы большая умничка...не все так смогут...надо знать себе цену, а зная законодательство, имея твердый характер и не боясь работников ГНИ не тяжело марку держать...умничка...А то привыкли они, что налогоплательщики перед ними на цыпочках бегают, а ведь это они должны перед нами бегать...

Ответить
  • Майа
03.02.12 11:01

К сожалению, жизнь заставила быть жесткой, особенно с чиновниками, а то цены себе сложить не могут... А в этом мире нужно уметь за себя постоять - уважать, ценить себя и свое время...

Ответить
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям