Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


02.02.12
1698 45 Печатать

Налоговая приглашает предпринимателей к «откровенному разговору»

   Голова ДПСУ Олександр Клименко доручив керівникам регіональних підрозділів податкової служби протягом лютого провести відкриті зустрічі з представниками підприємницької спільноти.
   
   Під час цих заходів підприємці зможуть висловити свої побажання щодо організації роботи податкового відомства в 2012-му році, обговорити спірні питання, з’ясувати формат співробітництва з ДПСУ з урахуванням змін у законодавстві, що набрали чинності з 1 січня 2012 року.
   
   При цьому Голова Державної податкової служби закликав представників бізнесу бути відвертими.
   
   «Нам не потрібні формальні заходи на кшталт «партзборів». Я акцентував увагу своїх колег на тому, що це має бути живе спілкування. У форматі прямих відповідей на гострі запитання, жвавої дискусії, плідного пошуку компромісів.
   Нам необхідно відчувати настрої підприємницької спільноти, їхні очікування, щоб грамотно планувати свою роботу відповідно до їхніх потреб», - підкреслив О. Клименко.
   
   Керівник податкового відомства запевнив, що всі отримані пропозиції та зауваження будуть ретельно вивчені як в регіонах, так і центральним апаратом ДПСУ.
   
   «Графік зустрічей – відкритий. І я прошу всіх підприємців, кому є що сказати, прийти на відверту розмову із податківцями у своєму регіоні. Тому що замовчування проблем ще ніколи не допомагало їх вирішити», - підсумував Олександр Клименко.
   
   
Особисті зустрічі
   голів комісій з проведення реорганізації ДПА в АР Крим,
   областях, мм. Києві та Севастополі
   з представниками підприємницьких кіл

   
   
Регіон Дата та час проведення Місце проведення
Вінницька область 09.02.2012 м. Вінниця, вул. 30-річчя Перемоги, 21
о 10 год. 00 хв. (ДПІ у м. Вінниці)
Волинська область 09.02.2012 м. Луцьк, Київський майдан, 4
об 11 год. 00 хв. (Актовий зал ДПА у Волинській області)
Дніпропетровська область 08.02.2012 м. Дніпропетровськ, пр. Кірова, 57
об 11 год. 00 хв. (Актова зала СДПІ по роботі з ВПП у м. Дніпропетровську)
Донецька область 03.02.2012 м. Донецьк, вул. Артема, 114
о 12 год. 00 хв. (Приміщення ДПА у Донецькій області, мала зала засідань, перший корпус, 2-й поверх)
Житомирська область 15.02.2012 м. Житомир, вул. Театральна,7
об 11 год. 00 хв. (Актовий зал Житомирської обласної державної телерадіокомпанії)
Кіровоградська область 09.02.2012 м. Кіровоград, вул. Велика Перспективна, 41
о 13 год. 00 хв. (Актовий зал Кіровоградської міської ради)
Луганська область 09.02.2012 м. Луганськ, вул. Оборонна, 4к
об 11 год. 00 хв. (Кінотеатр „Україна”)
Львівська область 09.02.2012 м. Львів, вул. Ю. Федьковича, 54/56
об 11 год. 00 хв. (Палац культури залізничників „Рокс”)
Одеська область 07.02.2012 м. Одеса, вул. Канатна, 83
о 14 год. 00 хв. (2-й поверх конференц зали адмінбудинку №2 Одеської обласної ради)
Полтавська область 07.02.2012 м. Полтава, вул. Коваля, 3
об 11 год. 00 хв. (Полтавський університет економіки і торгівлі)
Рівненська область 03.02.2012 м. Здолбунів, вул. Грушевського, 7
об 11 год. 00 хв. (Будинок культури Цементників)
Рівненська область 07.02.2012 м. Рівне, Майдан просвіти, 2
об 11 год. 00 хв. (Обласна федерація профспілок)
Тернопільська область 09.02.2012 м. Тернопіль, вул. Грушевського, 8
об 11 год. 00 хв. (Орієнтовно - Зал Тернопільської обласної державної адміністрації)
Херсонська область 07.02.2012 м. Нова Каховка, вул. Першотравнева, 25
об 11 год. 00 хв. (Приміщення кінотеатру „Юність”)
Хмельницька область 15.02.2012 м. Кам’янець-Подільський, вул. Годованця, 1
об 11 год. 00 хв. (Фінансово-економічний коледж  НУ ДПС України)
Чернігівська область 08.02.2012 м. Чернігів, вул. Шевченка, 105-а
о 10 год. 00 хв. (Зала профспілкових організацій)
м. Київ 02.02.2012 м. Київ,  вул. Костянтинівська, 26
об 11 год. 00 хв. (Кінотеатр «Жовтень»)
По материалам Прес-служба ДПC України
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Ирэн
02.02.12 13:31

Интересно, а что в АР Крым, уже нет предпринимателей?

Ответить
  • капитошка
02.02.12 13:40

Нам необхідно відчувати настрої підприємницької спільноти, ( хотят узнать будет ли новый майдан)

Ответить
  • Аноним
02.02.12 13:45

и в Харькове тоже!!!!!!!!!

Ответить
  • Аноним
02.02.12 13:59

Нас с Вами вычеркнули из списка приглашенных, видимо, за ненадобностью.

Ответить
  • Прынцесса, но не на бобах
02.02.12 14:03

Нормуль, а в Запорожье нет региональных ГНИ или нет представителей предпринимательских кругов? А, у нас же телефоны уже третью неделю не работают ни в области, ни в некоторых районных ГНИ!

Ответить
  • Iehbr
02.02.12 17:20

В состав Украниы входит 24 области, а тут их 16.

Ответить
  • ю
02.02.12 20:24

Ну наверно хотят сначала пережевать этих, а затем с новыми силами взяться за новых

Ответить
  • Котовасий
02.02.12 21:19

В Крыму и Севастополе, очевидно, вопрос нет.

Ответить
  • Дамочка
02.02.12 21:33

Про Запорожье вообще забыли, а ведь наша область первая по плану налогов!!!

Ответить
  • Самоход
02.02.12 21:40

Бред каой-то....ну кто тода попадет?...на эту встречу...Будет типа приглашение от налоговой "хорошим,своим" руководителям предприятий....напишут вопросы "сценарий", пригласят телевидение и устроят себе маленькое конструктативное шоу (а потом небольшоя фуршет) и готова галочка в отчете. А почему бы не создать для этого отдельные региональные сайты, что бы можно было и "переферийцам" поучавствовать.

Ответить
  • Ольга Бух
02.02.12 21:52

ЦИНИЗМ !!!

Ответить
  • Алина
02.02.12 21:52

Все как всегда и будет " ПО ПРОСЬБАМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ И ПРЕДПРИЯТИЙ подняли ставки налогов и увеличили количество отчетов"

Ответить
  • Татьяна Крым
02.02.12 22:15

для Дамочка Вы необижайтесь но всюдуслюдей 3 шкуры тянут!!!

Ответить
  • Олег
02.02.12 22:18

Зато в Киеве встреча "состоялась" 02.02., и всех постфактум об этом уведомили))

Ответить
  • Надежда Крым
02.02.12 22:27

Я бы пошла с удовольствием на встречу, и пригласила бы своих коллег, но куда и когда???? Это ещё раз доказывает, как качественно работают наши надзорные органы, действительно, выпадают целые города, области. Ой, а может у них Крыма вообще нет в списках.... радость то какая.....

Ответить
  • Ника
02.02.12 22:30

НЕ ВЕРЮ!

Ответить
  • Таша
02.02.12 22:53

Ой, я вас умоляю! Откровенный разговор на встрече будет, примерно, такой: Налогоплательщик(НП): Как вы уже нас достали своими реформами в сфере налогообложения! Налоговик(НГ):Как вы уже нас достали своим вечным недовольством! НП:Так перестаньте писать законы по налогам как правила дорожного движения с требованиями "прижмитесь вправо!" НГ:Так мы и не пишем. Пишут вышестоящие НП:Так разберитесь среди своих НГ: А вы спорите со своим начальником? Мы с вами в одинаковом положении НП: Ничего себе! Это ж не повод снимать с меня последнюю рубашку! НГ: Ну не такая ж она уж последняя. А вы не можете проплатить авансом до конца жизни? Тогда отстанем. Может быть НП: Никогда! Ваша контора-прорва.Лучше сделайте налог с оборота и питайтесь подножным кормом НГ: Я так и запишу! Ваши реквизиты? НП: Меня вообще здесь не было. А то "почуєте кожного" та пристреліте. С вами как за линией фронта. НГ: Я б с вами в разведку не пошел) Так как на счет заплатить?

Ответить
  • Эд
02.02.12 23:04

При феодальном строе с сборщиком налогов разговаривать бесмысленно.

Ответить
  • Прынцесса, но не на бобах
02.02.12 23:07

Таша! Умница! Обхихикалась!!!

Ответить
  • Саша
02.02.12 23:08

А о чем нам сними уже говорить---поздно,отстреливать их пора!

Ответить
  • Прынцесса, но не на бобах
02.02.12 23:10

А про Тернополь видели? Встреча - ОРИЕНТИРОВОЧНО - в зале Тернопольской ОДА? И на что ориентироваться плательщику: на Тернополь, на зал, на ОДА или на север-юг и приходить с компасом и по фен-шую искать?

Ответить
  • ппп
02.02.12 23:40

а где Запорожская

Ответить
  • ФОП
02.02.12 23:41

Так чтоб побольше содрать налогов. Декларацию на доход не приняли потому что у меня переплата и показал в декларации.оказываеться им запрещено принимать деклараци с строкой до возврата- должно быть по нулям или до оплаты, а если вы даже ничего не делали на протяжении года а платили авансы то тогда вы все равно показать доход на эту суму чтоб не было переплат и так год в год ( так что общая система налогооблажения для ФЛ затягивает по-полной)

Ответить
  • Очень уставшая и злая
02.02.12 23:41

Странно ,что по Хмельницкой обл.проводят встречу в г.Каменец-Подольский (исторический центр), а не в самом городе ,где половина населения РЫНОЧНИКИ. Наверное бояться .

Ответить
  • Гость
02.02.12 23:45

А как же Харьков? Где будут встречи с фискалами?

Ответить
  • ЮРА
02.02.12 23:50

"---Саша 03.02.2012 10:08:26 А о чем нам сними уже говорить---поздно,отстреливать их пора!__" САША вы неправы, нужно не отстреливать, а переловить всех и медленно, очень медленно тупым ржавым ножом срезать кожу пока кровью не изойдут, которую они с нас сосут падлы.

Ответить
  • ххххх
02.02.12 23:54

При цьому Голова Державної податкової служби закликав представників бізнесу бути відвертими. Ой расмешил..... вот так и все мы вам и раскажем, что нас волнует..... они думаю, таким образом мы все лазейки будем знать .....

Ответить
  • Arina
03.02.12 00:08

«Нам не потрібні формальні заходи на кшталт «партзборів». запросоли мене місцеві податківці на це "живе спілкування.", в м. Луганськ, та при цьому наполегливо повідомили, : НЕ СМЕТЬ задавать вопросы главе Луганской ДПС Антипову, НЕ ВЗДУМАЙТЕ в своём выступлении хаять НКУ или работу ГНС, а также рассказывать о том , что новый закон об упрощёнке идёт в разрез со здравым смыслом и вызывает разночтение и разнопонимание. Очередная показуха, и встречи для галочки, чтоб затем господин Клименко в очередной раз гордо заявил- "ГНС и Бизнес близнецы братья, мы говорим бизнес подразумеваем налоги, мы говорим ГНС и дерём налоги!!!"

Ответить
  • !!!
03.02.12 00:33

Встречи, может, и не для галочки! А вот прихованные камеры,возможно, будут...

Ответить
  • !!!
03.02.12 00:33

Встречи, может, и не для галочки! А вот прихованные камеры,возможно, будут...

Ответить
  • *****
03.02.12 00:42

Нет мне это нравится о том что вчера будет встреча в Киеве узнали сегодня - просто обхохочешься

Ответить
  • Ой
03.02.12 00:51

Поздно Рита пить боржоми - когда почки отвалились! Нужно было тогда. когда НКУ писали, а не потом! Забоялись, что с ними будет то-же ,что и с ихними сайтами! А все-таки дрефливые, сволочи!

Ответить
  • Мани
03.02.12 00:58

А где Черновицкая область? Там нет предпринимателей?

Ответить
  • Маша
03.02.12 01:19

Да почему нет Харькова? не хотят общаться?

Ответить
  • Артем
03.02.12 01:28

Прикольно, всем Херсонцам желающим пообщаться откровенно с налоговиками нужно съездить в Новую Каховку, это почти за углом километров эдак 100 набежит. А что мы ведь на отчеты очень мало времени стали тратить почему бы и не съездить???

Ответить
  • Аноним
03.02.12 01:55

Перед выборами президента пиарщики от ПР мусировали тему - "Янукович - сын Донбасса". Пора Донбассу стать отцом в стиле Тараса Бульбы, который сказал своему сыну: "Я тебя породил, я тебя и убью!"

Ответить
  • Аноним
03.02.12 02:34

А Харьков вообще обделили :)))

Ответить
  • viva
03.02.12 02:53

ЗАПОРІЖЖЯ!!!!! в пролёте наверное много умничаем.

Ответить
  • Наталия
03.02.12 03:01

Плачу. Николаева тоже нет.

Ответить
  • Ника
03.02.12 06:01

Коллеги.! Если ваших городов нет в графике, не нужно так переживать Зачем вам подигрывать налоговикам и тратить своё золотое время на очередной пиар от ГНАУ? Это же всё очень противно, сплошная ложь. Мы как никто, знаем эту проблему изнутри.

Ответить
  • Лена, Запорожье
03.02.12 06:07

лучше б телефоны свои включили - задолбало по каждому вопросу бежать к ним спрашивать....

Ответить
  • Прынцесса, но не на бобах
03.02.12 07:13

Лене, землячке Сазали в Орджо, Хортицкой, областной и пр.: скоро от Геркона откажутся и перейдут к другому оператору - тогда телефонная связь и появится.

Ответить
  • дамочка
04.02.12 13:21

Лена, ЗапорожьеПрынцесса, но не на бобах одна знакомая из Орджо галоговой сказала что в 109 скажут номер консультации.... а вообще прикол в разгар сдачи деки отключить телефон.

Ответить
  • Прынцесса, но не на бобах
05.02.12 01:31

Э, как бэ это не они сами отключили - это вроде как оператор то ли обанкротился, то ли ещё чего. Но прикол в том, что ни у банка "Металлург", ни у областной, ни у нескольких районных ГНИ, ни у Облказначейства не оказалось не только рычагов влияния, но и желания сменить оператора до сих пор. Сидят инспекторши - глазами хлопают и удивляются - и чего ж телефоны не фурычат. И дальше б сидели, если б уже по новостям ТВ-5 не узнали, что оператор-то - почти помер.

Ответить