Отключить рекламу

ПОДАРОК

950 грн. Бесплатно
26.06.15
774 55 Печатать

О расхождениях в системе электронного учета НДС

   МГУ ДФС – Центральний офіс з ОВП повідомляє, що в зв’язку з тим, що Департамент розвитку ІТ Державної фіскальної служби отримує численні звернення суб’єктів господарювання щодо невідображення в системі електронного обліку ПДВ окремих задекларованих у митних деклараціях сум ПДВ, сплачених при ввезенні товарів, в тому числі при їх розміщенні в митний режим імпорту. Єдиною виявленою причиною такого невідображення є не заповнення декларантом в графі «В» митної декларації поля «Код ЄДРПУО/ДРФО особи, яка претендує на податковий кредит» для виду платежу 028 (ПДВ) (в друкованій формі МД цей код відображається в тій самій графі в квадратних дужках).
   
   Роз’яснення щодо порядку заповнення цього реквізиту було надано митницям ДФС листом ДФС від 15.12.2014 № 15182/7/99-99-24-02-02-17. З метою усунення розбіжностей в системі електронного обліку ПДВ декларантам слід звертатися у відповідну митницю ДФС з приводу оформлення аркуша коригування.

По материалам Відділ комунікацій МГУ ДФС - Центрального офісу з ОВП
Теги
Отключить рекламу
Комментарии
  • СТВ
26.06.15 15:23

А по остальным несовпадениям куда обращаться? строка 20.1 декларации за февраль.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Алех
26.06.15 15:28

і мене дуже турбує це питання. чи зможемо ми використати мінус, який виник у січні і був відображений у рядку 20.1 декларації за лютий у межах рядка 18 ? він тягнеться по декларації й досі а в формулі участі не бере. нема слів

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • МИР
26.06.15 15:37

І мене турбує , зможемо ми використовувати мінус ,який є до 1 липня?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Анютка
26.06.15 15:37

Судя по всему, об этом маленьком ньюансе как минус, государство хочет забыть. Может кто помнит как с убытками было.....

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • +++++
26.06.15 16:05

в общем, как всегда - сами мы дураки, на таможне код не вписали в клеточку

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Ольга
26.06.15 16:31

Для того, чтоб использовать минус необходимо подать вместе с декларацией дод.2 и ОБЯЗАТЕЛЬНО! в нем указать сумму прописью. Пока не будет указана сумма прописью в формулу ваш минус не добавят!!!!!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Бух
26.06.15 17:14

Для Ольги. Декларацию за февраль отправляла с Дод. 2. и прописью, а в формуле несовпадения. И что делать?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Аленушка
26.06.15 17:37

Я Ольга с Вами согласна . я написала прописью и все в формуле учлось.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Lenka
26.06.15 17:40

У меня не только строку 20.1 в пределах рядка 18 деки за февраль не считает,у меня еще в формулу не попадают корректировки (уменьшение) по НО. В районной гни сказали,что они вообще к програмному обеспечению не имеют никакого отношения и вообще у них нет никакой информации

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Lenka
26.06.15 17:41

А ведь скоро 1-е июля!!!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Повний Абзац
26.06.15 18:26

без коментарів...

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Алиса в Стране чудес
26.06.15 19:28

Я недавно звонила на гарячую линию по расхождениям. Ес-но, ответа на вопрос нету, а на мой (риторический) вопрос а что ж мы будем делать с 01.07.? ответ был такой: на то оно и тестовый режим, что все поупражнялись, а с июля затянут июньские декларашки, с июньскими же итогами, и, вперед! Как-то так.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ната
26.06.15 20:03

Пора идти к реформаторам домой в гости. С факелами.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • лана
26.06.15 21:17

Ната согласна с вами полностью!! И почему бизнес молчит? С трудом собираем на оплату до 30 го!! А как бытт с 1го июля?! Они разорят всех!! И в итоге потеряют тех кто им же платит!! Где их мозги!!!!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ель
27.06.15 09:41

Выписала в 2015 году рк к нн 2014 года. Уменьшила свои но. Эта сумма тоже не попадает на спецсчет. У кого есть такая ситауция. Что нужно сделать чтобы не потерять ндс из рк?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • бух
27.06.15 10:36

Добрый день! Коллеги подскажите, 1. С 1.07.2015 г НДС счета заработают или нет? 2. Для того чтобы не перечислять на НДС счет деньги, в июне проводим весь налоговый кредит, сумма налогового кредита попадает на НДС счет и можно выписывать налоговые накладные покупателям, я правильно понял?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Алиса в Стране чудес
27.06.15 11:19

Для бух: 1. Науке неизвестно. Зарегистрирован законопроект о продлении тестового режима. Заседание 30 июня. Если и отменят, то в последний день июня (проверка нервной системы на прочность :). 2. Для того, чтобы регистрировань НО без пополнения спецсчета, нужно не только провести налогкредит, но и чтобы поставщик зарегистрировал свой НО (ваш НК). Как я поняла, впрочем...

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Мила
27.06.15 11:25

Колеги підскажіть! Не реєструються податкові накладні. приходить квитанція №1 Документ не прийнято Виявлені помилки; Помилка-Зверніться до ДПІ по місцю реєстрації.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • бух
27.06.15 11:42

Для Алиса в Стране чудес. Получается надо ждать заседание 30 июня, если продлевают тестовый режим значит работаем по старой схеме, если нет, то июнь закрываем декларацию по НДС с минусом.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Алиса в Стране чудес
27.06.15 11:48

Для бух. Ждать бы я не советовала. А вдруг (как часто бывает) отменят после 01.07. или совсем не отменят (тоже, кстати, очень может быть)? Нужно быть готовым (насколько это возможно) к эл. НДС, проявить пристальное внимание к декларации за июнь, и вперед, на мины :)... А декларацию за июнь не закрываЕМ, а уже закрЫЛИ...

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ксенія
27.06.15 16:12

Для Алисы в стране чудес: як це за червень закрили ви декларацію, адже ми іі закриваємо до 20 липня?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Нина
28.06.15 21:46

для ель У меня такая же ситуация, говорила с инспектором, она сказала, что ничего не поделаешь, попали!Отсчёт с 1 февраля.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Соня
29.06.15 07:07

А если перечислить на спецсчет предпологаемый ндс 30 июня,после 10 июля говорит дфс,что все суммы зачтутся . А до 15 июля,кто выписывает последним днем наловые (30.06.15) успеет зарегистрировать

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Нет слов одни ,,,,,,,,,,,
29.06.15 09:39

Для Милы - звоните в свою Налоговою, у меня тоже такое было, все прошло только 2-квитанции не было они отрправили повторно, и все нормально.....

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Нет слов одни ,,,,,,,,,,,
29.06.15 09:42

За июнь нужно постараться как можно быстрее регестрировать налоговые, желательно до 10-июля...., а то в нашей стране "Как дышло, чтоб нам боком не вышло!!!!!!!!!".....

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ель
29.06.15 17:11

Нина а что вам сказал директор?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Лилия
29.06.15 19:50

Для Милы - и как ваш вопрос с квитанцией решился? Что ответили в вашей районной ГНИ ? У меня такая же ситуация.....но исход более печальный

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Татьяна69
29.06.15 21:14

До 30 июня включительно лучше зарегистртртвать все нн, после 1.07 нужно положить денежку. Думайте сами, маразм крепчает...

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Ирина
29.06.15 23:09

Деснянская фискальная служб разрешили показать минус, путем уточненки до 30.06.2015г.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Мила
30.06.15 10:03

Для Лилии- а никак пока не решился ничего никто не может сказать, районная ГНИ ничего не знает ничего не может это не они, все делают на верху. Я не знаю что делать.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Нина
30.06.15 10:20

для ель Директор считает, что в "вытяге" все должно балансироваться : выданные минус полученные минус оплата. Командировал меня в налоговую, делайте уточнёнки. А что уточнять? Вот пока немая сцена.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • СТВ
30.06.15 11:35

Ольга 26.06.2015 16:31:24 Для того, чтоб использовать минус необходимо подать вместе с декларацией дод.2 и ОБЯЗАТЕЛЬНО! в нем указать сумму прописью. Пока не будет указана сумма прописью в формулу ваш минус не добавят!!!!! Т. е. у кого в февральской декларации была строка 20.1 в пределах 18 строки, можно сейчас подать уточненку за февраль 2015 и пропустить эту суму через додаток 2, прописав эту суму прописью ? Подскажите, в каких еще строках декларации должна стоять эта сума?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Инна
30.06.15 11:48

для ель, для Нина у меня также такая ситуация, + с инспектором у меня уж очень грустно, никогда никакого ответа-совета мне кажется, что инспектор Нины прав - просто попали..

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Елена
30.06.15 12:12

Для Мила. Колеги підскажіть! Не реєструються податкові накладні. приходить квитанція №1 Документ не прийнято Виявлені помилки; Помилка-Зверніться до ДПІ по місцю реєстрації. Я по регистрации налоговых накладных вычислила, что наше предприятие перевели в другую налоговую. А если бы не регистрация налоговых накладных, могла бы узнать через месяц, когда очередную декларацию не приняли бы.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Полина
30.06.15 12:14

Лилия а подскажите, что значит у вас такая же ситуация, но исход более печальный. Потому что я зарегистировала все НН, кроме налоговых накладных на 1 покупателя. И никак не могу пробиться.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Оксана
30.06.15 12:15

для СТВ Делаете уточненку к февральской декларации, в самой уточненке заполняете строку 20.2 , 26, 27 + заполняете уточняющий додаток 2, в котором прописью пишите сумму ( из строки 20.2 декл) в первом поле и заполяете таблицу 1 (кол 3,6,7) В пятницу сдала - сегодня на электроном счете появились "деньги" Удачи

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Полина
30.06.15 12:37

Нет слов одни ,,,,,,,,,,, а что вы делали, у меня просто не принимаются все НН на 1 покупателя, а на всех остальных принимаются, и на этого же покупателя с другой фирмы регистрируются, уже не знаючто мне и делать.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Вика
30.06.15 13:20

Добрый ден.! Подскажите пожалуйста что делать в январе 2015 было 221000 НК 19 ст., а в феврале к оплате 18ст 35000. Мне инспектор посоветовал поставить в Дод 2 сумму 186 000 НК прописю. И теперь у меня на эти 35000 не идет движение по НДС счету. Подскадите пожалуйста что делать??

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • СТВ
30.06.15 17:34

Оксана, спасибо

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ****
30.06.15 17:42

Девочки, а подскажите, пожалуйста, за какой период еще можно сдать уточненки по НДС с "опоздавшими" НН? 365 дней?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Лилия
30.06.15 22:49

У нас исход печальный в том плане, что 12 июня отключили от возможности регистрировать НН и сдавать отчетность по эл. По итогу дека за май с оборотом 20 млн. не принята! Все клиенты в "шоке" у многих бюджетное возмещение ....НН не регистрируются за июнь! Причина была "у вас не подписан договор на признание электронных документов".....причина надуманная...районная ГНИ не может ни опровергнуть этот договор ни принять его! В Киеве отвечают, что 1 квит. пришла, значит Киев пропустил, а 2-ю формируют в районе ...а в районе отвечают, что это не их рук дело! Это "вказівка" свыше....и вот 3 недели мы бьемся в Пульс жаловались в прокуратуру написали....везде до сих пор ждем ответ. Что делать уже не знаю... По нашей области 4000 пред-тий отключили Вот такой беспредел Извините за сочинение ...накопилось ;(

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Полина
30.06.15 23:10

У нас вопрос сложнее тем, что мы до сих пор не знаем в чем проблема, у нас договор есть и действующий, отдел приемки отчетности 3 раза подтвердил, что с договором все в порядке. Отдел НДС подтвердил, что у нас нет никакого стана, мы действующий плательщик НДС и никаких ограничений по нашей карточке не стоит. Цена вопроса у нас 600 тыс. грн. Бьемся головой об стенку и ходим по кругу. А какая у вас область? Может, если мы объединимся все такие плательщики, то нас услышат. От инспектора с которым общаемся, услышали, что вы не одни такие и пока никто не знает, что с этим делать.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Полина
30.06.15 23:11

Самое интересное, что я попробовала разбить НН на меньшие суммы, и мне дало зарегистрировать НН на сумму 2,5 тыс. и 7,5 тыс. от этого дня и все. дальше не могу от этого дня зарегистрировать НН ни на копейку.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Полина
30.06.15 23:12

А мне на минутку надо зарегистрировать НН на сумму 220 тыс. И еще 2 НН каждая на сумму больше 200 тыс., но уже другие дни поставки. И вроде еще молодая, но с такими приколами нервы начинают сдавать.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • *****
30.06.15 23:21

Полина, Лилия, Вам надо начальникам или замам ваших налоговых, у нас в декабре 2014 года точно такой ужас был, в чем проблема была никто не знал. Инспектора вам не помогут.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Полина
30.06.15 23:38

***** И как вы решили свой вопрос? Просто у нас осталось 7 дней на регистрацию НН и не думаю, что за это время что-то изменится. А значит наши покупатели не смогут отобразить себе НК.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Полина
30.06.15 23:41

Я могу записать директора на прием к начальнику налоговой, но если не может помочь начальник отедала НДС, сомневаюсь, что начальник налоговой в курсе технических трудностей и способен их решить. Так что пока ситуация как в песне "бьюсь как рыба, а денег не надыбал"

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Полина
30.06.15 23:42

Мда, а когда мы же с Вами спим дорогие бухгалтера, если посмотреть время переписки, то по ходу таки бухгалтер работает 7 дней в неделю и 24 часа в сутки

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Мила
01.07.15 06:49

У нас похожая ситуация,отключили 20 июня разорвали даговор ( никто не может обяснить почему,какая причина),договор заключили новый, деку за май сдала,уточненки принимает,а НН не регистрирует.Жалоба на пульс ничего не дала,каждый день звоним и слышим один ответ разбираемся. В районе и в области говорят,что они не причем это все Киев,в киеве говорят наоборот ,что это в районе по месту реестрации. Сижу в шоке! Что делать и как с этим бороться???.Вот что значит "жити по новому"!!!!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Лилия
01.07.15 08:57

У нас все возможные и невозможные сроки регистрации уже вышли и ничего не изменилось (((( И по сей день декларацию за май тоже сдать мы не можем....ни в какой из программ! Сами налоговики посоветовали попробовать сдать через Электронный кабинет плательщика, я мучаюсь 2 дня с этой программой, пишет ошибку и выкидывает

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Полина
01.07.15 10:06

Лиля а область у вас какая?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Лилия
01.07.15 10:17

У нас все возможные и невозможные сроки регистрации уже вышли и ничего не изменилось (((( И по сей день декларацию за май тоже сдать мы не можем....ни в какой из программ! Сами налоговики посоветовали попробовать сдать через Электронный кабинет плательщика, я мучаюсь 2 дня с этой программой, пишет ошибку и выкидывает Мы в Запорожской области находимся.

Ответить