Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


06.02.12
1818 8 Печатать

В Киеве в течение I кв. 2012 запустят районные налоговые сервисные центры

   У районних податкових інспекціях Києва протягом I кварталу 2012 р. запустять послугу сервісних центрів. Про це повідомила глава ДПСУ в м. Києві Ірина Носачова, передає кореспондент РБК-Україна.
   
   "Завдання - протягом кварталу кожен начальник інспекції повинен зробити сервісний центр. Послуги сервісних центрів містять в собі принцип єдиного вікна, тобто підприємець не повинен буде ходити по кабінетах і шукати, де отримати якусь довідку або консультацію. Він це робитиме через сервісний центр", - зазначила Носачова.
   
   Вона також заявила, що КМДА сприяє підприємцям в оформленні землі з метою збільшення податкових надходжень.
По материалам РБК-Украина
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • ю
06.02.12 17:13

А толку. Вчера (не работал e-mail) и я попыталась сдать отчет по НДС. Из 7 окон работало 2. Выстояла 40 минут- в ответ НДС только через e-mail и не важно какой вы там плательщик- мелкий или крупный и наср..ь что у вас проблемы.

Ответить
  • Вал
06.02.12 21:41

Вот именно, если подписались на електронку, то некого не волнует, что нельзя отчет здать! им же на руку, потом штрафы паять можно!!!!

Ответить
  • Аноним
07.02.12 01:06

ОПЗ нельзя обновить. Пишет помилку. А НДС уже нужно сдавать...

Ответить
  • Оксана
07.02.12 01:27

Летом такая ситуация была в Шевченковской налоговой, комп. накрылся а НДС сдавать надо было, я подняла в налоговой кипишь.... начальница позвонила инспектору сделала выговор, и та быстренько приняла отчет........

Ответить
  • Теща
07.02.12 02:23

А какая стоимость услуг Сервисных центров будет? И какие услуги этих Центров нам будут навязывать? Т.е. хочешь сдать отчет - заплати серв.центру, и в очередь. Да, разбаловало нас наше родное государство:- отчеты принимало бесплатно, справки выдало почти бесплатно, еще и консультации некоторые хотели получить нахаляву! А мы, с-ки, даже предоплату налогов на год вперед не хотели платить, уговарить приходилось. "Кожен начальник інспекції повинен зробити сервісний центр" - т.е. ООО, учредитель которого будет начальник інспекції?

Ответить
  • Ага!
07.02.12 22:23

Афигеть, какая забота!!!! И будет в этом центре сидеть девушка, которая ничего не знает, ничего не умеет и будет просто посылать опять же по кабинетам :(. Про консультации вообще молчу :(. На все вопросы один ответ- читайте Налоговый кодекс, там все написано :(

Ответить
  • Уля
07.02.12 23:51

Надо было запустить сначала сервисные центры, а потом фигню с электр.сдачей отчетов и НН. Об отчетах можно хоть кое как добиться, дозвонится в свою налоговую. А регистрацией НН занимается центральная. Телефонов нет. Дают консультацию. Они на этот вопрос не отвечают. Говорят пишите на сайт налоговой. У них збой - приходит 2 квитанции - и здан и нет. Понимай как хочеш. Всякое начинание от государства с таким наплывом информации и не иметь соответствующую базу. У меня отчет 1ДФ шел 5 дней - в дорози. Посоветовали отправлять после 21,00. Надо в ночную уже выходить.

Ответить