Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


14.02.12
912 10 Печатать

Решение о дальнейшей работе налоговой милиции будет приниматься на основе анализа ее деятельности - Андрей Портнов

   Рішення про подальшу форму роботи Податкової міліції буде прийматися на основі аналізу її діяльності. Як сказав 13 лютого в ефірі телеканалу ICTV Радник Президента України – керівник Головного управління з питань судоустрою Адміністрації Президента Андрій Портнов, доля цього відомства може визначитися вже найближчим часом – навіть до прийняття парламентом у другому читанні Кримінального процесуального кодексу.
   
   «Після декриміналізації трьох статтей Кримінального кодексу щодо економічних злочинів, у випадку якщо парламент скасує альтернативну підслідність, фактично за Податковою міліцією залишиться всього шість статтей. Доцільність існування Податкової міліції у такому вигляді зараз вивчається на основі статистичної інформації», – сказав Радник Президента.
   
   Він також зауважив, що у зв’язку із повним скасуванням кримінальної відповідальності за контрабанду товарів українські митники практично щодня складають протоколи на суму до 1 млн. грн.
   
   «Згідно з новим законом, суд має фактично один шлях: до Державного бюджету зараховувати все, що конфісковано – а це стовідсоткова компенсація, плюс 100% штрафу. За весь минулий рік Україна від 100% розслідувань щодо контрабанди – коли вона була під кримінальною статтею – отримала 0 гривень до бюджету», – зазначив А. Портнов.
По материалам Прес-служба Президента України Віктора Януковича
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Саша
14.02.12 23:22

"..це стовідсоткова компенсація.."----О позиция!1)Пишем закон---под себя любимых.так чтоб каждый "подпадал" под статью(не слева,так справа,благо "умеем")2)Все ,кто опять же не "свои"---100%+штраф!А так как "выписан" НК----так мы вообще все рабы ,бесправные скоты, с которыми ,что хочет чиновник,то и делает.Пример---да пожалйста----последние бесконечные вереницы дел по "ямам",фиктивным фирмам и "некчемностям сделок".Я не верю,что за последние 10-15 лет настолько криминальным стал налогоплательщик,а может законы не приносят эффекта,или силовые и прочие им подвязанные ветви власти не тем занимаются,раз результат такой?Вопрос---а на кой нам эта власть,вместе с её законами?!КОГО и в ЧЕМ пытается убедить "портняжка"?!

Ответить
  • "Действуй строго по закону, то бишь действуй втихаря..." Л. Филатов
14.02.12 23:24

Нравится мне эта "статистична інформація". Как буд-то для кого-то секрет, что у милиции такие же планы как и у обычных ментов. В отчетном периоде столько-то фактов такого-то нарушения, столько-то фактов другого нарушения. Выполнение плана такое-то. По итогам собраний такого рода они получают либо премии, либо нагоняи. Один из предстваителей налоговой милиции рассказывал как они после таких собраний сбрасываются и в зависимости от времени года (баня, открытые водоемы, рестораны) оттягиваются по полной. Если "статистична інформація" будет основываться по результатам такой деятельности, то эффективность будет 100% и ничего не изменится. Власть манипулирует общественным мнением такими вот заявлениями, "покращення" не будет однозначно, даже если и громко прикроют налоговую милицию, то в тихую откроют нечто подобное с такими же полномочиями.

Ответить
  • Прынцесса, но не на бобах
15.02.12 00:33

Та всё будет проще: анализ покажет, что налоговая милиция - жизненно необходимый орган. В доказательство раскатают привселюдно (возможно даже без масок) асфльтоукладчиком несколько давно неугодных бизнесменов, которые миллионы не доплатили в казну типа - и всё! Анализ готов.

Ответить
  • Сонечко
15.02.12 00:44

Гнать їх треба тунеядців!!!!!!!!!!!

Ответить
  • Бухгалтер Ша
15.02.12 03:06

Когда то в налоговых существовал отдел расследований налоговых преступлений и никакой налог.милиции небыло и все справлялись со своей работой,а сейчас надо же кудато эту араву ментов девать,да и левый доход они хороший приносят.Один спросил у меня."почему у меня такая большая зар.плата,я бы то же хотел бы такую.Это наводит на размышление...."Только я хожу пешком или еду в общественном транспорте,а он на таком аппарате ездит.что я даже названия незнаю

Ответить
  • Королева в пальто - "Когда то в налоговых существовал отдел расследований налоговых преступлений"
15.02.12 03:17

Могу засвидетельствовать , что работников в таком отделе в районной инспекции было ровным счетом ТРИ человека ( на город , следовательно , 9 человек , ну пусть в городской еще трое , итого 12 ) ! И передвигались они по городу на общественном транспорте ...

Ответить
  • Ирина
15.02.12 07:00

наглее органа еще не видела, имея по факту абсолютно никчемный статус, уже сколько лет пытаются доказать, что они МИЛИЦИЯ! Одни рожи чего стоят, а манера поведения и разговора, и где только они их берут. Поскорее б уже разогнали их к черту!

Ответить
  • Про милицию
16.02.12 05:14

Эту типа милицию и породили -эти типа бизнесмены,т.е жулики и проходимцы. Нечего было народ дурить и гос-во обжуливать. А изначально нужно было. налоги платить в полном обьеме. Вот откуда яхты и дворцы и такое гос-во и прав-во. А теперь ругают их. Какой народ такое и рук-во. А то навороют ,а потом откупаются от всеких жуликов в погонах.

Ответить
  • ВЧК-НКВД
16.02.12 11:34

Фиктивные фирмы, конвертационные центры, транзитки и т.п. выполняют только одну единую функцию - ОНИ ОБСЛУЖИВАЮТ ЧИНОВНИКОВ разного ранга, более того ОНИ их ОРГАНИЗОВЫВАЮТ. Чтобы их убрать нужно ликвидировать институт чиновников. КАК? 1- Все кто уже имеют пенсию (военные, МВД, СБУ и т.д.) не должны работать в госструктурах вообще-хошь работать работай в бизнесе и получай свою пенсию или пиши книги. 2-нужно ввести единый налог 12% на все!!! И 10 лет работ тем кто его не будет платить! 3-гнать надо со страны олихаргов, не хотят по хорошему будет по плохому; 4-тюрма это в первую очередь работа, нужно все строить и строить много. Держать ЗЕКов надо не в тюрьмах в сельском хозяйстве на свежем воздухе пускай доят коровок, пашут земли, кто не хочет - на шахты и рудники (это для олигархов и авторов налогового кодекса). Потом будет еще...

Ответить
  • полицай
16.02.12 22:21

Все показатели налоговой милиции - искусственные. Бомжей нанимают лить водку, а потом "вскрывают подпольные цеха". Регистрируют на них же предприятия, дают реальный приход своим обналичникам, а по бомжу 212-ю в суд. Вот это работа. Налоговая милиция - это орган который может проводить ОРД. ОРД ограничивает права и свободы граждан. Ограничивать права и свободы можно если лицо совершило особо-тяжкое преступление. А у налоговой милиции осталась только 212 ч.3 - которая только тяжкая, а остальные меньшей тяжести. Так чем будут заниматься 30 оперов среднестатистического гор. или рай. отдела??? Если у них заберут оперативную работу, то зачем этих жлобов держать на должностях???

Ответить